Piano Concerto, Hob.XVIII:11, D major (Violins I)

Композитор: Haydn Joseph
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 oboes + 2 horns + strings
Формат: PDF
Загрузок: 83

Музыка, несомненно, имеет неслабый эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых доказали: мелодия также может излечивать некоторые болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Лишь сейчас служители науки предлагают объяснение столь невообразимым нюансам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии, а отдельные комбинации этих характеристик могут определенным образом воздействовать на самочувствие. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

А размышляли ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, скажем, древние египтяне заверяют, что музыка презентована людям богами, так как обычный человек не смог бы придумать эдакое. Хотя, различные историки уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки стали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям уснуть, либо созвать овец. Скорее всего, самая первая музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали звуки птиц и зверей, а центральным моментом в древних напевах являлся ритм. И теперь у множества африканских племен барабаны являются главным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Трудно говорить наверняка, но, наверное, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас везде. Давным-давно придумали даже так называемый звуковой язык. Базу слогов для этого языка составляли конкретные аккорды, а также их выборки, таким образом, всякое слово было возможно сыграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после реализации основных моментов, дорабатывалась разработчиком, а также адептами еще треть века. Общение на звуковом языке обещало быть чем-нибудь очень оригинальным. Между тем, невзирая на свою, этот язык оказался ужасно сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента зарождения понятна всем, люди могут понять музыку безо всяких переводчиков.

Все знают, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. Однако, ежели слушать музыку громче, чем допустимо, то, как и любые громкие звуки, это может иметь негативные итоги. Исследователи с мировыми именами великое множество раз анализировали последствия воздействия музыки повышенной громкости на тех, кто водит машину. С помощью исследований сделали такой вывод: если прослушивать какую-то песню в машине на максимальной громкости, в значительной степени уменьшается скорость реагирования водителей. Безусловно, существует шанс что это станет причиной печальных итогов, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилями также воздействует и то обстоятельство, какого стиля музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни был, ежели мелодия агрессивная, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Насчет роли музыки для человека люди могут говорить долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, правда есть также мелодии, что живы уже на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно гениальными мастерами, они приятны не только для слуха, давно приведены исследования, что классика хорошо воздействует на здоровье любого человека. К тому же, вам будет казаться невероятным, вместе с тем классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а разъяренные львы, слыша симфонию Моцарта мигом перестают рычать. Однако, как бы полезна ни казалась какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.