Erlkönig, D.328 (4th version, published as Op.1)

Композитор: Ernst Heinrich Wilhelm
Инструменты: 1 voice, 1 piano
Тональность: e minor
Формат: PDF
Опус: D.328, Op.1
Загрузок: 10

Увлечение миром музыки часто может быть такой безумным, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, ныряя полностью в волшебный мир нот. Порой приходится наблюдать, до какой степени могут увлекаться своей музыкой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, будто музыкант элементарно впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему подсознанию, а оно сразу же рождает по истине великолепные мотивы. Безусловно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные люди опять доказывают, что за мощь скрыта в обычных нотах пианино, как только ноты соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, огромная сила…

Говоря о воздействии звуков музыки на нас, необходимо отметить, что разные стили оказывают абсолютно различное действие. Итак, самой полезными организму считают произведения классического жанра. Исследователи отметили, что классика успокаивает, понижает артериальное давление, здорово прогоняет стресс. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот жанр может привести к тахикардии, чрезмерной враждебности и сильной вспыльчивости людей. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не зависит, нравится ли этот жанр слушателю, либо он является приверженцем абсолютно другого направления. Поэтому, в том числе и заядлым почитателям металла необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Нас часто интересует вопрос о происхождении различных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, просто угадать, как изобретены барабан или арфа. К примеру, обыкновенный лук, древнейший предмет охотника, выступает прообразом арфы, первые дудки тоже являлись результатами модернизации рогов, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, естественно, можно называть барабаны. Первобытные люди обожали ритм, для чего применяли абсолютно все. Флейты и скрипки менялись вместе с людьми и регулярно улучшались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, сложно вообразить, что на заре человечества барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки ходит множество прекрасных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим часовым. Согласно легенде, заметив наступающего завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, и сразу в грудь ему попала стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца мелодию и упал. Отныне, краковский хейнал, периодически звучащий повсюду, прекращается на последних звуках, как память об отважном караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно, данная история вовсе не одна, нужно лишь припомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, а, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не можем понять музыку. И все же, в совокупности нотных символов иногда намного больше нюансов, чем в самом изысканном романе, когда-либо написанном людьми. Поистине непостижимым путем музыка способна творить определенные образы, и при прослушивании человек четко может вообразить себе то, что мечтал показать автор. Ясное дело, в основном данную фишку мы можем отнести лишь к классической музыке, где использованы все хитросплетения нот. Современная музыка значительно проще. В наши дни музыканты главным образом пишут композиции, которые способны заработать денежек. В средние века, великие авторы не думали о деньгах, а просто-напросто превращали в музыку свои размышления. Именно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.