Añoranza Nocturna, Op.5 (Complete score)

Композитор: Parodi Ortega Luis Félix
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки время от времени может быть настолько ярым, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительный мир мелодий. Часто мы наблюдаем, до чего поглощены своей музыкой исполнители, которые играют джаз. Когда они пускаются в импровизации, кажется, будто музыкант элементарно впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту предаются своему сознанию, а оно моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Конечно, далеко не каждый мастер джаза может выключить собственное сознание на сцене, и все же эти замечательные личности опять показывают, какая силища скрывается в простых нотах трубы, после того, как ноты собираются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая силища…

А задумывались ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто музыка дарована человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы придумать такое чудо. Однако, многие ученые считают, что музыка появилась еще в каменном веке, как только наши предки заметили, что некоторая череда нот может помочь грудничку уснуть, или же созвать стадо овец. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки не тешили ухо. Первые люди имитировали крик птиц или зверей, а главной в древних композициях была ритмичность. Даже сейчас у отдельным народов Африки барабан является главным инструментом для их традиционных мелодий. Трудно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько спрашиваем себя о происхождении инструментов для сотворения музыки. Между тем, чуток поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо труба. В частности, охотничий лук, один из давних типов оружия, является прародителем струнных инструментов, первые трубы были результатом обработки рога, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, и для данной цели использовали все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись наряду с человечеством и все время совершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, трудно поверить, ведь на заре человечества ударную установку могли заменить обычные каменные глыбы.

Музыка - гениальное творение цивилизации, это все знают. Правда, если вы будете музыка звучит с недопустимым показателем громкости, как и всякие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на способности управления автомобилей. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то песню за рулем чрезмерно громко, в значительной степени понижается быстрота реагирования автомобилистов. Естественно, существует вероятность что это будет первопричиной нежелательных последствий, скажем, ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме громкости, оказывает влияние еще то, какой тип музыки предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался стиль, если мелодия ритмичная, негативное действие на состояние водителей увеличивается.

Обычно мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот нередко поболее нюансов, чем в величайшем произведении, когда-либо созданном людьми. Поистине магическим способом музыка умеет передавать различные ситуации, и во время прослушивания меломан реалистично может представить в сознании именно то, что мечтал высказать автор. Бесспорно, в основном данную особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, поскольку тут используются все хитросплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы главным образом создают музыку, которая может заработать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о выгоде, а просто превращали в музыку свои раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.