Capriccio No.2, H.54b (Complete Score)

Композитор: Bridge Frank
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: H.54b
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки часто бывает таким ярым, что человек будет по-иному воспринимать мир, ныряя с головой в прекрасную вселенную нот. Часто мы видим, как увлечены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, что этот парень элементарно находится в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, во время этого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, а оно тут же создает по истине уникальные мелодии. Естественно, далеко не каждый музыкант сможет отключать собственное сознание играя, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз показывают, что за силища скрывается в банальных нотках пианино, лишь только они сплетаются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

А задумывались ли однажды вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания говорят, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, так как сам человек не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители начали замечать, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо созывать стадо овец. Видимо, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первые люди пытались имитировать звуки птиц или зверей, а ритмичность являлась центральной в первобытных композициях. Даже сейчас у множества африканских племен барабан остается главным инструментом для их национальных мелодий. Трудно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, самая первая музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, каким образом придуман барабан или флейта. Так, давнейший предмет охотника, обыкновенный лук, является прообразом арфы, первобытные флейты были результатом обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, выступает ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритмичную музыку, для чего могли использовать абсолютно все. Инструменты жили наряду с цивилизацией и все время совершенствовались. В наше время, взирая на теперешний барабан, непросто представить, и все же на заре человечества барабан с успехом заменили обычные камни.

Тот факт, что музыка - выдающееся открытие человека, бесспорен. Вместе с тем, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи не один раз изучали последствия воздействия чересчур громкой музыки на шофера. Любопытно, что в результате было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь песню в авто очень громко, довольно сильно снижается скорость реагирования водителя. Бесспорно, существует вероятность что такое свойство приведет к негативным итогам, скажем, к столкновению. На возможность управления автомобилем также оказывает воздействие еще то, какого стиля музыку предпочитает шофер. Какой бы ни оказался стиль, когда музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Зачастую мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в нескольких тысячах нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то написанном людьми. Каким-то волшебным образом мелодия умеет творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сумеет рисовать в уме то, что мечтал сказать композитор. Естественно, по большей части данную фишку можно отнести только к классической музыке, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни музыканты большей частью создают музыку, которая может заработать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а просто-напросто переводили в музыку собственные размышления. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.