Das wohltemperierte Klavier II, BWV 870-893 (Prelude and Fugue No.23 in B major, BWV 892)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 870–893
Загрузок: 14

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает настолько ярой, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Иногда вы наблюдаете, до какой степени увлекаются игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое ощущение, что человек элементарно впал в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, не любой мастер джаза сумеет выключить свое подсознание во время игры, однако данные гениальные личности в очередной раз доказывают, что за силища скрыта в обыкновенных звуках пианино, как только ноты переплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают кардинально отличное действие. В целом, самой приятными для организма считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертензию, отлично прогоняет стрессовое состояние. Совершенно по-другому воздействует, к примеру, хардкор.Эта музыка вызывает тахикардию, агрессивность, а также сильную вспыльчивость человека. Кроме того, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит, понравится ли конкретный стиль слушателю, либо он является почитателем не такого направления. Поэтому, и ярым поклонникам тяжелого рока следует порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Необходимо заметить, что разнообразные мелодии сопровождают человека повсюду. В средних веках придумали даже искусственный нотный язык. Основой словообразования для этого языка должны были служить разные ноты, а также их выборки, поэтому, каждое слово любой мог проиграть на пианино. Грамматика, после создания базы, дорабатывалась филологом, а также сторонниками четверть столетия. Беседа на языке мелодий должна бы являться чем-нибудь очень оригинальным. Естественно, невзирая на некую оригинальность, этот язык казался людям ужасно тяжелым и скоро позабылся. В наше время больше не пробуют придумать что-то сходное, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна для всех, все смогут понять музыку без всяких толкователей.

Музыка - выдающееся творение человечества, об этом знают все. Однако, если слушать музыку очень громко, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем уже много раз изучали действие высокой громкости музыки на водителя. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню за рулем, подняв громкость до конца, довольно сильно снижается скорость реакции водителей. Бесспорно, все это может привести к печальным исходам, скажем, к столкновению. На возможность управлять транспортным средством, кроме этого, может влиять и то, какого жанра музыку предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, ежели мелодия ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие шофера усиливается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Между тем, в нескольких тысячах нотных символов иногда побольше тонкостей, чем в наиболее большом произведении, когда-либо созданном человеком. По-настоящему волшебным образом гениальная музыка умеет лепить всевозможные сцены, и при прослушивании меломан четко сможет представить себе то, что мечтал высказать автор. Естественно, по большей части такую особенность мы можем отнести исключительно к классической музыке, где используют все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы в основном пишут музыку, которая может заработать денежек. В средние века, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы их размышления. Только благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.