Dumka, Op.59 (Complete Score)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.59, TH 145
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, несомненно, оказывает заметный эффект на всех. Неоднократные опыты ученых показывают: прослушивание музыки даже может излечить некоторые болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня исследователи дают толкования столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии, ну а определенные переплетения данных показателей способны некоторым образом действовать на организм. Надо заметить: воздействию подвергнуты не одни только человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние музыки может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

Размышляя о действии музыкальных композиций на людей, следует сказать, что различные направления оказывают абсолютно отличное воздействие. Вообще, наиболее приятными организму считают классические композиции. Ученые заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, здорово снимает накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот действует, например, тяжелый рок.Данный стиль вызывает тахикардию, чрезмерную враждебность, сильную вспыльчивость человека. А также, воздействие музыки совершенно не будет зависеть, по душе ли определенный жанр человеку, или он является почитателем иного направления. Поэтому, в том числе и ярым поклонникам хардкора следует думать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку чересчур громко.

Мы частенько спрашиваем сами себя: как придумали древние инструменты. Тем не менее, немного поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуман гитара или арфа. В частности, изогнутый лук, один из первых типов оружия, считается прообразом струнных инструментов, первые флейты также являлись результатами модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно же, является ударные. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, для чего применяли все, что звучит. Флейты и скрипки развивались наравне с цивилизацией и постоянно совершенствовались. Сейчас, разглядывая современный барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших рассказов. Есть история о спасении польского города отважным хейналом. В соответствии с историей, увидев на подступах врага, дозорный пустился подавать сигнальную мелодию, но моментально был ранен стрелой в грудь. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и погиб. После того, дозорный из Кракова, ежечасно летящий в округе, замирает на последнем звуке, как память о храбром дозорном, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данная легенда не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в атаку. Музыка, бесспорно - нереальная сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О важности музыкальных произведений в нашей жизни люди могут беседовать долго. Музыка поднимает настроение людям в самых дальних странах Земли, под звуки музыки вершатся реально великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее имеются еще такие композиции, которые живут уже в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими композиторами, они приятны не только для уха, давно показано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, может показаться чудом, однако классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие львы при звуках творений Бетховена мигом становятся смирными. Тем не менее, насколько бы благотворна ни считалась какая-то музыка, главное - дабы она приносила удовольствие своим поклонникам.