Miniatures, H.87 - H.89 (Cello Part)

Композитор: Bridge Frank
Инструменты: Violin, Cello, Piano
Формат: PDF
Опус: H.87 - H.89
Загрузок: 10

Музыкальные композиции, безусловно, имеют огромный эффект на кого бы то ни стало. Разнообразные исследования ученых показали: увлечение музыкой может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные моменты. Лишь теперь естествоиспытатели предложили толкования таким магическим особенностям классических этюдов. Оказывается, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные сочетания этих свойств особым путем влияют на человека. Надо отметить: влиянию подвергаются не одни только люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Думали ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству высшими силами, потому что человек не сумел бы сотворить эдакое. И все же, многие историки уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо созвать стадо овец. Вероятно, первая музыка была абсолютно не звучной. Древние пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритмичность была центральным моментом в первобытных мелодиях. И сейчас у многих африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Сложно говорить точно, однако, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросом о происхождении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, немного подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придумали барабан или труба. Так, древний предмет охоты, охотничий лук, стал праправнуком арфы, первые флейты были результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, является ударный. Наши предки предпочитали ритмичные мелодии, для чего брали абсолютно все. Барабаны и флейты жили наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. Теперь, взирая на теперешний барабан, трудно поверить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Мы знаем музыку, как прекрасное творение человека. Правда, если прослушивать музыку чересчур громко, то, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные итоги. Исследователи из различных государств не один раз анализировали действие музыки повышенной громкости на тех, кто водит автомобили. В результате исследований пришли в выводу: если прослушивать любимую музыку в авто, увеличив громкость до предела, в значительной степени снижается скорость реакции водителя. Конечно, все это может стать первопричиной негативных исходов, скажем, аварии. На возможность управления транспортным средством, кроме этого, воздействует еще то обстоятельство, какого направления музыку любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, от ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

По поводу места музыки для человека можно разговаривать бесконечно. Красивая мелодия поднимает настрой людям в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, и все же существуют и такие композиции, которые популярны в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры созданы действительно гениальными мастерами, они великолепны не только для уха, исследователями приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье человека. К тому же, вам будет казаться чудом, однако классические мелодии даже стимулируют рост растения, а самые дикие звери, расслышав симфонию Бетховена мигом стают смирными. Хотя, как бы благотворна ни казалась какая-то музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим поклонникам.