Symphony No.3, Op.56 (Complete Score)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.56, MWV N 18
Загрузок: 2

Увлеченность музыкальным миром порой бывает до того безумной, что человек начинает по-другому смотреть на мир, ныряя целиком в волшебную вселенную нот. Иногда мы замечаем, до какой степени поглощены собственной музыкой джазовые музыканты. Если они начинают импровизировать, такое впечатление, будто бы индивидуум попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, а подсознание тут же генерирует абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, не всякий джазмен способен выключить собственное подсознание во время игры, однако эти гениальные личности в очередной раз доказали, что за мощь скрыта в обычных нотах трубы, как только ноты соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо заметить, что разнообразные направления оказывают совершенно разное воздействие. В целом, самой полезными для организма считают классические композиции. Исследователи доказали, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно снимает напряжение. Совершенно не так воздействует, к примеру, тяжелый металл.Подобная музыка может приводить к тахикардии, необоснованной агрессии, особой нервозности человека. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит от того, по душе ли определенный стиль человеку, либо же он считает себя почитателем иного направления. Посему, и отчаянным поклонникам тяжелого металла следует порассуждать по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Мы частенько задаемся вопросом: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, немного подумав, нетрудно догадаться, каким образом придуман гитара или труба. Например, охотничий лук, древний предмет охоты, стал прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатом обработки рогов, костей, тростника. Древнейшим примером, конечно, является ударный. Первые люди сильно любили ритм в музыке, для чего могли использовать абсолютно все. Инструменты жили вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. Теперь, взирая на сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых легенд. Один из мифов о защите города Краков отважнейшим хейналом. Легенда говорит, что, увидев вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл до конца марш и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда не одна, надо только припомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет громадную силу, но, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

Насчет функции музыкальных произведений для человека люди могут разговаривать сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, правда есть еще произведения, которые живут на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры придуманы по-настоящему великими людьми, милозвучны не исключительно для слуха, давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье человека. К тому же, возможно покажется невероятным, вместе с тем мелодии классики стимулируют рост растений, а разъяренные звери при звуках творений Прокофьева быстро становятся смирными. Тем не менее, как бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, главное - чтобы она дарила радость своим почитателям.