World War II (Complete Score (except percussion))

Композитор: Yee Adrian K.
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки частенько бывает настолько сильным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную звуков. Порой приходится отмечать, до какой степени увлекаются их музыкой джазмены. Когда они срываются в импровизацию, такое чувство, будто этот парень попросту находится в трансе. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются своему подсознанию, и оно сразу же создает по истине гениальнейшие мотивы. Конечно, редкий джазмен способен выключить собственное сознание играя, тем не менее данные замечательные люди еще раз доказывают, что за силища сокрыта в обычных звуках пианино, когда они соединяются в завораживающую мелодию. Что и говорить, грандиозная сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания заверяют, будто мелодия дарована нам свыше, так как человек не додумался бы создать подобное чудо. Хотя, современные исследователи считают, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители стали отмечать, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, или созывать стадо коров. Безусловно, в самом начале музыкальные произведения первых музыкантов были совсем не благозвучны. Древние пытались имитировать звуки животных и птиц, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. Даже теперь у отдельным племен Земли барабан остается центральным аккомпаниатором их традиционных песен. Трудно сказать точно, тем не менее, скорее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Необходимо заметить, что разнообразные мелодии преследуют каждого везде. В XIX веке даже создали так называемый музыкальный язык. Основу словообразования для этого языка могли включать разные ноты, а также их подборки, таким образом, каждое предложение каждый мог сыграть на каком-то инструменте. Морфология, после создания основ, дорабатывалась автором, а также последователями еще треть века. Беседа на языке звуков должна бы выглядеть чем-то очень необычным. Само собой, невзирая на свою, данный язык оказался очень трудным и вскоре позабылся. Сейчас более не стараются создать нечто подобное, к тому же, со своего появления, музыка ясна всем, и люди понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много красивых мифов. В одном из мифов говорится о защите храбрым героем польского Кракова. Согласно мифу, заметив вблизи врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и упал. После того, охранник из Кракова, ежедневно летящий в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно же, эта история не одна, стоит только отметить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, конечно же - нереальная сила, но, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не можем понять музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нотных знаков порой побольше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо созданном человеком. Каким-то волшебным образом великая музыка может передавать определенные образы, и прослушивая ее, меломан реалистично может рисовать для себя те мысли, что хотел сказать автор. Ясное дело, по большей части данная особенность могла относиться только к классике, в которой используют все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас композиторы в основном пишут мелодии, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, классические музыканты не думали о наживе, а попросту трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Именно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.