Andante in C major, K.1a (Complete Score)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: Piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: K6.1a
Загрузок: 30

Увлечение музыкальным миром нередко может быть такой ярым, что человек будет по-новому воспринимать действительность, ныряя полностью в удивительный мир нот. Порой приходится наблюдать, как поглощены игрой джазмены. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, что этот парень просто впал в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает по истине уникальные композиции. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание играя, однако данные удивительные личности опять доказывают, что за силища скрывается в банальных звуках трубы, когда эти звуки сплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто звуки музыки подарены людям свыше, поскольку человеческий разум не смог бы сотворить подобное. Хотя, многие ученые уверены, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созывать скотину. Скорее всего, при зарождении звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние люди пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритм являлся главным в стародавних напевах. И в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабаны считаются основным инструментом для их необычных мотивов. Трудно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Всех довольно часто беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, каким образом был придуман гитара или труба. В частности, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты были результатом обработки рога, кости, тростника. Старейшим примером, наверняка, является ударный. Первые люди предпочитали музыку ритмичную, для чего применяли все, что звучит. Все эти инструменты жили наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. В настоящее время, взирая на современный барабан, трудно представить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили обычные камни.

Всем понятно, что музыка - лучшее творение человека. И все же, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем много раз анализировали воздействие музыки повышенной громкости на шофера. В результате установили следующее: если прослушивать какую-то песенку в авто на повышенной громкости, заметно падает быстрота реагирования автомобилиста. Безусловно, это может являться первопричиной фатальных итогов, скажем, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, воздействует еще и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы стиль ни был, когда композиция ритмичная, нежелательное действие на организм увеличивается.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Хотя, в массе нотных символов порой порядком больше тонкостей, нежели в наиболее умном повествовании, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым образом музыка умеет показывать всевозможные образы, и прослушивая ее, меломан четко может представить в сознании именно то, что надеялся сказать автор. Естественно, в основном данное свойство можно относить лишь к классической музыке, ведь там используются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты по большей части пишут музыку, которая способна заработать денег. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о доходе, а попросту трансформировали в ноты свои собственные раздумья. Только поэтому музыка классиков живет и в наше время.