A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Piano part)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 2

Звуки музыки, бесспорно, имеют ощутимый эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные опыты специалистов демонстрируют, что прослушивание музыки даже может излечивать многочисленные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов служители науки дали толкование по-настоящему неземным свойствам классических этюдов. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритм и частоту музыки, а отдельные переплетения данных характеристик определенным путем действуют на поведение. Надо сказать: влиянию подвержены не одни только мы с вами, также животные и растения. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, будто мелодия презентована нам высшими силами, по той причине, что наш мозг не додумался бы сотворить подобное. Тем не менее, многие ученые уверены, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, когда наши прародители заметили, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, или же созвать коров. Скорее всего, сперва звуки музыки не тешили слух. Первобытные пытались подражать звукам птиц и животных, а основным моментом в древних композициях была ритмичность. И теперь у отдельным африканских народов барабан считается центральным инструментом их традиционных мелодий. Сложно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Нас довольно часто беспокоят вопросы о появлении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом был придуман гитара либо флейта. Так, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также являлись итогом отделки рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним примером, естественно, можно называть ударный. Первые люди очень любили ритм, и для этого брали все, что издает звук. Инструменты развивались наравне с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, непросто представить, но на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

О музыке рассказано много прекрасных былин. В одной из историй говорится о спасении отважным дозорным Кракова. Легенда говорит, что, заприметив вблизи врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, и моментально в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский часовой, постоянно слышный в округе, замирает в конце, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данный миф не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения - огромная сила, но, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое битву миллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах планеты, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, движется в ногу с модой, и все же имеются также композиции, которые неизменны уже в течение многих веков. Такие мелодии написаны по-настоящему гениальными людьми, они приятны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудесами, однако классические произведения благоприятствуют увеличению урожайности разнообразных культур, а дикие звери при звуках произведений Моцарта мигом стают спокойными. А вообще-то, до чего бы благотворна ни казалась та или иная мелодия, самое важное - дабы эта музыка дарила радость собственным слушателям.