The Blue Danube, Op.314 (Clarinet 1 (B♭))

Композитор: Strauss Jr. Johann
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op. 314
Загрузок: 5

Музыка, само собой, имеет сильный эффект на нас. Неоднократные исследования специалистов доказали, что музыка может лечить сложные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов ученые дают толкование таким волшебным свойствам музыки. Оказывается, мозг человека анализирует частоту и ритм музыки, ну а отдельные комбинации данных характеристик особым путем повлияют на самочувствие. Нужно заметить, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, например, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована нам высшими силами, так как наш мозг не смог бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, многие историки говорят, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, либо созывать овец. Скорее всего, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные пытались подражать голосам птиц и животных, а ритм был главнейшим в древних композициях. Даже сегодня у множества народностей Земли ударные инструменты считаются основным инструментом в их необычных песнях. Невозможно сказать точно, однако, вероятно, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Стоит заметить: повсеместно музыка сопровождает нас. Давным-давно разработали даже так называемый звуковой язык. Базу слогов для такого языка могли составлять отдельные аккорды, а также их выборки, поэтому, все слова было возможно наиграть на пианино. Грамматика, после разработки базы, оттачивалась разработчиком и учениками треть столетия. Диалог на музыкальном языке должен бы быть чем-нибудь довольно неординарным. Естественно, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык был ужасно трудным и вскоре позабылся. Сегодня более не пытаются сделать что-то подобное, к тому же, музыка с момента зарождения понятна для всех, и люди поймут музыку без всяких толкователей.

Мы считаем музыку, лучшим открытием человека. Хотя, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем нужно, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи великое множество раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля на максимальной громкости, заметно падает бдительность водителей. Естественно, есть вероятность что это будет причиной негативных последствий, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, влияет еще и то, музыку какого направления предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни был, от ритмичной и агрессивной композиции, негативное действие на самочувствие шофера усугубляется.

По поводу функции музыкальных произведений для каждого можно беседовать долго. Звучание музыки улучшает настрой людям в самых дальних уголках мира, под музыку вершатся реально великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу со временем, и все же есть также произведения, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы реально великими композиторами, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно показано: классика положительно воздействует на здоровье человека. К тому же, может показаться невероятным, но классические мелодии даже рост растения стимулируют, а разъяренные животные при звуках произведений Прокофьева тут же успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы хороша ни была та либо иная музычка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие собственным слушателям.