Baby Smiles (Complete score)

Композитор: Elling Catharinus
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к миру музыки порой может быть настолько ярой, что человек начинает по-новому смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасную бездну звуков. Нередко вы наблюдаете, насколько могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы человек банально впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время этого порыва, целиком предаются собственному сознанию, и оно моментально создает абсолютно уникальные мелодии. Конечно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключать собственное сознание играя, тем не менее эти гениальные личности опять показывают, какая мощь сокрыта в простых нотках трубы, как только ноты сплетаются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыка дарована людям свыше, потому что наш разум не сумел бы придумать такое. Хотя, современные исследователи уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, или же созвать стадо скота. Наверняка, самые первые музыкальные творения первобытных музыкантов не тешили слух. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо животных, а главнейшим в стародавних напевах являлся ритм. Даже сейчас у многих африканских племен барабаны остаются центральным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Трудно сказать точно, однако, вероятнее всего, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто задаем себе вопросы о появлении различных инструментов. Вместе с тем, маленько подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и флейта. Например, давний предмет охоты, обыкновенный лук, считается праправнуком скрипки, первые духовые инструменты также были результатом отделки рогов животных, кости, тростника. Самым древним инструментом, конечно, выступает барабаны. Наши предшественники обожали ритм, и для этих целей брали любые подручные инструменты. Все эти инструменты менялись наряду с человечеством и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - выдающееся изобретение человека, ясно. Тем не менее, ежели прослушивать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые разных стран уже много раз изучали влияние музыки, которая играет на повышенной громкости на способности управления автомобилями. Надо добавить, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню за рулем чрезмерно громко, довольно сильно снижается бдительность водителя. Бесспорно, все это может являться первопричиной негативных последствий, скажем, столкновения. На возможность управлять машиной, кроме этого, может влиять и то обстоятельство, какого жанра музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное действие на водителя увеличивается.

По поводу места музыкальных композиций в нашей жизни можно разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить меломанам в самых дальних странах планеты, под звуки музыки вершатся по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, хотя существуют также композиции, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры придуманы реально гениальными людьми, они приятны не лишь для слуха, учеными показано, что классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие животные, расслышав симфонию Чайковского быстро становятся смирными. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни казалась та или иная музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.