A Sunset Melody (Complete Score)

Композитор: Vincent Charles
Инструменты: organ
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют сильное влияние на человека. Неоднократные опыты ученых показывают, что музыка даже может излечивать некоторые болезни, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Сегодня ученые предлагают толкования по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание принимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые комбинации таких характеристик способны некоторым путем действовать на человека. Нужно добавить, что влиянию подвержены не исключительно люди, также звери и деревья. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно обдуманно.

А думали ли вы, когда появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, по той причине, что наш мозг не смог бы создать аналогичное чудо. Хотя, современные ученые уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или же созвать стадо овец. Видимо, самая первая музыка не ласкала ухо. Древние имитировали звуки птиц и животных, а главным в древних композициях был ритм. И теперь у отдельным африканских племен барабан остается главным аккомпаниатором для их традиционных песен. Невозможно говорить однозначно, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Следует отметить, что всегда и везде разнообразные мелодии преследуют человека. В средних веках даже создали искусственный звуковой язык. Основу слов для этого языка могли составлять различные нотные символы и их подборки, таким образом, любые слова было возможно сыграть на каком-то инструменте. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась создателем, а также последователями сорок лет. Болтовня на музыкальном языке должна бы выглядеть чем-то довольно неординарным. Естественно, несмотря на несомненную, такой язык казался пользователям довольно тяжелым и скоро позабылся. В наше время больше не пытаются создать что-то подобное, тем паче, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, люди смогут понять ее без всяких толкователей.

Факт, что музыка - это гениальное изобретение человечества, неоспорим. Однако, если слушать музыку громче, чем надо, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи неоднократно пробовали анализировать воздействие музыки повышенной громкости на водителя. В результате установили следующее: если слушать любимую песенку в машине на огромной громкости, довольно сильно понижается быстрота реагирования шофера. Само собой, существует шанс что замедленная реакция приведет к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На способность управлять автомобилем, кроме того, влияет еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, негативное воздействие на водителя увеличивается.

О роли музыкальных произведений в современной жизни можно вести беседы долго. Красивая мелодия помогает жить человеку в самых далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же существуют и такие мелодии, что живут на протяжении нескольких эпох. Все те произведения были придуманы действительно гениальными композиторами, милозвучны не только для слуха, учеными доказано, что классика хорошо действует на самочувствие любого человека. К тому же, возможно покажется чудом, тем не менее классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а дикие животные, слушая творение Чайковского быстро становятся спокойными. И все же, насколько бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.