Gelobet seist du, Jesu Christ, BWV 91 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 3 Oboes, 2 Horns, Timpani, Strings, BC
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: BWV 91
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром часто бывает до того безумным, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь с головой в магический мир нот. Часто приходится видеть, до какой степени увлечены игрой джазмены. Когда они импровизируют, такое чувство, будто индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, которое моментально рождает совершенно уникальные мелодии. Безусловно, редкий джазовый музыкант способен отключить свое подсознание во время игры, и все же эти удивительные люди снова доказали, какая сила скрыта в нескольких звуках трубы, как только эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

Думали ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды заверяют, что звуки музыки презентованы людям богами, потому что сам человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Тем не менее, многие историки уверены, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку уснуть, или собрать стадо скота. Вероятнее всего, первая музыка была не особо звучной. Первобытные пытались имитировать звуки животных или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у множества племен нашей планеты барабаны считаются центральным аккомпаниатором для их традиционных песен. Трудно говорить точно, но, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить: повсюду музыкальные ритмы сопровождают каждого. В средних веках создали даже так называемый звуковой язык. Основу слогов для такого языка должны составлять конкретные нотные символы и их последовательности, затем, всякое слово каждый мог сыграть на пианино. Морфология, после того, как была создана база, оттачивалась автором и последователями еще пятьдесят лет. Диалог на звуковом языке должен бы быть чем-то достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на его неординарность, музыкальный язык показался людям ужасно трудным и скоро забылся. В наше время более не стремятся придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен появления понятна для всех, и все поймут музыку без всевозможных толкователей.

Все знают, что музыка - лучшее изобретение человека. И все же, если музыка звучит громче, чем надо, как и любые другие громкие звуки, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира не один раз пытались изучать влияние музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. В результате исследований пришли в выводу: если слушать какую-то музыку за рулем очень громко, довольно сильно снижается быстрота реагирования шофера. Очевидно, есть шанс что медленная реакция приведет к нежелательным исходам, в частности, к столкновению. На способность управления транспортным средством, кроме громкости, может влиять еще то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Независимо от стиля, ежели композиция ритмичная и агрессивная, негативное влияние на состояние автомобилиста увеличивается.

О функции музыкальных композиций для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу со временем, однако существуют и такие произведения, что неизменны в течение нескольких эпох. Данные мелодии были написаны реально гениальными людьми, милозвучны не лишь для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие любого человека. Вместе с тем, вам покажется чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растений стимулируют, а дикие тиры, расслышав симфонию Бетховена сразу перестают рычать. А между тем, насколько бы хороша ни была какая-то мелодия, главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.