12 Trio Sonatas (Violin 1)

Композитор: Boyce William
Инструменты: 2 violins, continuo
Формат: PDF
Загрузок: 11

Звуки музыки, определенно, оказывают огромный эффект на человека. Разнообразные исследовательские программы специалистов показали: увлечение музыкой даже может лечить многочисленные хвори, успокаивать и поднимать настроение. Лишь теперь исследователи дали объяснения по-настоящему магическим свойствам музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а некоторые сочетания этих свойств могут некоторым образом действовать на человека. Надо добавить: влиянию подвержены не только люди, но также звери и деревья. Заметим, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно обдуманно.

Говоря о действии музыкальных мелодий на человека, следует сказать, что различные жанры способны оказывать совершенно различное воздействие. Вообще, самой комфортной для нас считают классическую музыку. Ученые заметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, прекрасно отгоняет усталость. Совершенно не так воздействует, например, хардкор.Данная музыка может привести к повышению давления, чрезмерной агрессии и повышенной нервозности слушателя. Причем, воздействие музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть от того, нравится ли данный стиль человеку, или он является почитателем совершенно другого течения. Так что, даже ярым поклонникам хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Мы нередко задаемся вопросами: откуда взялись первобытные инструменты. Тем не менее, маленько подумав, нетрудно понять, каким образом был придуман барабан и флейта. Так, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты тоже являлись результатами отделки рогов, кости, бамбука. Самым древним инструментом, наверняка, можно называть ударный. Наши предки сильно любили ритм в музыке, и для этих целей использовали первые попавшиеся средства. Такие инструменты менялись наравне с людьми и постоянно усовершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, и все же на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Музыка - гениальное изобретение человечества, и это знают все. Хотя, если слушать музыку с недопустимой громкостью, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами не один раз изучали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на способность управления техникой. С помощью опытов был сделан такой вывод: если прослушивать какую-нибудь мелодию в слоне авто, увеличив громкость до максимума, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилистов. Очевидно, существует шанс что это станет причиной печальных последствий, скажем, ДТП. На способность управления транспортным средством также может влиять еще то, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был стиль, от ритмичной и агрессивной композиции, негативное влияние на водителя усугубляется.

Часто мы не можем понять язык музыки. Между тем, в массе нотных символов иногда намного больше смысла, чем в величайшем произведении, когда-то сотворенном писателями. Каким-то волшебным способом великая музыка способна показывать различные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно сможет вообразить в уме то, что надеялся показать музыкант. Конечно же, по большей части такая фишка могла бы быть отнесена только к классической музыке, где используются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. В наше время авторы главным образом создают такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В былые времена, великие музыканты не думали о выгоде, а попросту превращали в звуки собственные размышления. Только поэтому музыка классиков жива и сегодня.