String Quartet in F major, Op.6 No.1 (Complete Parts)

Композитор: Vanhal Johann Baptist
Инструменты: 2 violins, 1 viola, 1 cello
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.6 No.1
Загрузок: 6

Тяга к миру музыки частенько может быть такой сильной, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную нот. Нередко вы наблюдаете, до чего увлечены игрой музыканты, исполняющие джаз. Если они импровизируют, такое впечатление, будто бы индивидуум просто впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно великолепные мотивы. Конечно, редкий джазовый музыкант может отключать собственное сознание играя, но эти гениальные люди снова доказали, какая сила скрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки собираются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

Задумывались ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, поскольку сам человек не сумел бы придумать такое. Однако, различные археологи считают, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители заметили, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, либо созывать скотину. Скорее всего, сначала звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритм являлся центральным моментом в стародавних композициях. Даже в наши дни у отдельным народов Африки барабан считается основным аккомпаниатором в их традиционных песнях. Трудно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Нас часто интересует вопрос о возникновении музыкальных инструментов. Однако, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, каким образом придуманы барабан или труба. В частности, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем скрипки, первобытные дудки были результатом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, наверняка, можно называть ударный. Наши прародители особенно любили ритм, для чего могли использовать все, что звучит. Инструменты менялись вместе с человеком и все время усовершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабаны, сложно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных легенд. Один из рассказов о спасении Кракова в Польше храбрым трубачом. Согласно преданию, завидев вблизи врага, трубач пустился подавать тревогу, однако сразу же его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, храбрый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. После того, краковский охранник, постоянно звучащий над кварталами, обрывается, не завершившись, в память о том самом часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. Между тем, в совокупности нот порой побольше тонкостей, нежели в самом большом повествовании, в какое-либо время созданном человеком. Каким-то волшебным образом великая музыка умеет показывать различные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно может вообразить для себя именно то, что попробовал показать музыкант. Естественно, в основном такую фишку возможно относить лишь к классике, так как там использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня авторы большей частью создают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о доходе, а просто-напросто превращали в нотные символы собственные размышления. Только по этой причине музыка классиков живет и теперь.