6 Cello Suites, BWV 1007-1012 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Cello Solo
Формат: PDF
Опус: BWV 1007-1012
Загрузок: 31

Звуки музыки, несомненно, оказывают ощутимый эффект на человека. Популярные исследовательские программы ученых показали: музыка также может излечить многие хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов те, кто проводил опыты дают толкования действительно невообразимым характеристикам музыкального искусства. Вкратце, определенный сектор мозга воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а некоторые сочетания этих показателей способны определенным образом воздействовать на человека. Нужно заметить: воздействию подвергаются не одни человеческие особи, но еще животные и растения. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

Размышляли ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, будто музыка подарена человечеству высшими силами, потому что человек не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, различные археологи говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, либо собрать стадо овец. Скорее всего, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные люди имитировали крик птиц либо животных, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. И сегодня у отдельным африканских народов барабан остается основным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Сложно утверждать однозначно, но, вероятно, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить, что разнообразные мелодии сопровождают человека везде. В средних веках даже был создан так называемый музыкальный язык. Основой словообразования для этого языка служат разные нотные символы, а также их подборки, поэтому, любое слово любой мог наиграть на фортепьяно. После того, как были готовы основания, грамматика дорабатывалась составителем, а также адептами еще четверть века. Диалог на звуковом языке должен бы являться очень оригинальным процессом. Само собой, невзирая на его уникальность, такой язык был ужасно сложным и скоро позабылся. Сегодня больше не пытаются выдумать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего рождения ясна для всех, и люди поймут музыку без различных толкователей.

О музыке сложено великое множество прекрасных рассказов. В одной из легенд рассказывается о спасении Кракова в Польше бесстрашным хейналом. В соответствии с преданием, заприметив наступающего завоевателей, дозорный заиграл сигнал тревоги, но сразу в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый дозорный доиграл до конца марш и погиб. С того времени, краковский дозорный, ежедневно летящий в округе, замирает на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, эта история далеко не единственная, надо просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии в бой. Музыка, безусловно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков порой порядком больше тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то магическим образом музыка способна лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично может рисовать в уме именно то, что мечтал высказать музыкант. Безусловно, большей частью такая фишка могла бы быть отнесена только к классике, в которой используются все переплетения нот. Современная музыка на порядок проще. В наше время авторы по большей части пишут композиции, которые смогут заработать денежек. В средние века, классические композиторы не задумывались о доходе, а просто переводили в звуки свои собственные мысли. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.