Herz und Mund und Tat und Leben, BWV 147 (Flute 6 part)

Композитор: Knuth Jürgen
Формат: PDF
Опус: BWV 147
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки время от времени бывает такой сильным, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Иногда мы отмечаем, до чего поглощены игрой джазмены. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, что человек попросту находится в состоянии транса. Действительно, реальные музыканты, во время такого порыва, целиком отдаются собственному сознанию, а оно мигом создает совершенно гениальные мелодии. Конечно, редкий джазмен может отключить свое сознание музицируя, однако данные удивительные люди снова доказывают, какая сила скрывается в нескольких звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

Дискутируя о действии музыки на нас, необходимо отметить, что разноплановые направления способны оказывать кардинально различное воздействие. Итак, наиболее приятными организму называют произведения классического направления. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, отлично развеивает усталость. Совершенно по-другому воздействует, например, хардкор.Данный жанр приводит к учащению сердечного ритма, наплывам агрессии, повышенной нервозности слушателя. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависит, нравится ли этот жанр человеку, либо он является почитателем не такого стиля. По этой причине, и отчаянным поклонникам хардкора необходимо поразмыслить насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Необходимо отметить, что ритмы музыки сопровождают человека повсюду. Когда-то даже придумали необычный язык музыки. Базой словообразования для музыкального языка служили конкретные аккорды, а также их подборки, затем, каждое предложение можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, после создания основ, оттачивалась разработчиком и адептами еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке сулило оказаться чем-нибудь очень оригинальным. Между тем, невзирая на несомненную неординарность, этот язык казался пользователям чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня более не стараются выдумать что-то похожее, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна всем, все смогут понять ее без всяких толкователей.

Мы знаем музыку, как гениальное изобретение человечества. Однако, если музыка звучит чересчур громко, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Исследователи с мировыми именами уже не раз анализировали действие повышения громкости музыки на водителей. С помощью опытов было установлено следующее: если прослушивать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, повысив уровень громкости до максимума, заметно падает быстрота реакции шофера. Безусловно, есть шанс что такое свойство приведет к фатальным исходам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, может влиять и то, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы ни был жанр, при прослушивании ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное действие на водителя увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Между тем, в массе нотных знаков нередко побольше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном писателями. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка способна творить различные ситуации, и при прослушивании каждый четко сможет представлять в сознании то, что хотел высказать композитор. Бесспорно, по большей части такую фишку можно отнести лишь к классической музыке, где используют все переплетения нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы в основном делают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а попросту превращали в звуки свои собственные мысли. Именно из-за этого классика жива и в наше время.