Elijah, Op.70 (Clarinet 1, 2 (B♭, A, C))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Ophicleïde, Timpani, Strings, Organ
Chorus - SATB
Soloists - SSAATTBB
Формат: PDF
Опус: Op.70
Загрузок: 2

Увлечение музыкальным миром нередко может быть столь безумным, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в магический мир звуков. Иногда мы видим, до чего увлечены собственной игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что индивидуум банально находится в трансе. Несомненно, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно моментально генерирует совершенно уникальные композиции. Безусловно, редкий джазмен сумеет отключить свое сознание на сцене, но данные замечательные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

Размышляли ли вы, когда же возникла музыкальная композиция? Так, например, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, так как обычный человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, различные историки считают, будто музыка родилась аж в каменном веке, лишь только люди начали отмечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созвать стадо коров. Бесспорно, сначала звуки музыки не тешили уши. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и зверей, а главной в стародавних мелодиях была ритмичность. И в наши дни у многих африканских народностей барабаны считаются центральным инструментом для их традиционных песен. Сложно сказать точно, однако, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить: всегда и везде музыка сопровождает нас. Давным-давно даже был придуман необычный язык музыки. Базу словообразования для музыкального языка могли составлять различные ноты и их подборки, после этого, всякое слово и предложение было можно проиграть на каком-то инструменте. Морфология, после воплощения базы, оттачивалась автором и сторонниками еще треть века. Общение на мелодичном языке сулило быть очень неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на его, этот язык был чересчур трудным и вскоре позабылся. Сейчас более не пробуют сделать что-либо подобное, тем паче, с момента появления, музыка понятна всем, и люди поймут ее безо всяких переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - гениальное творение человека. Хотя, ежели слушать музыку громче допустимого, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые много раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки высокой громкости на тех, кто водит автомобили. Интересно, что в результате было открыто: ежели слушать какую-то песню в авто на огромной громкости, заметно снижается бдительность автомобилистов. Безусловно, существует вероятность что это приведет к негативным итогам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, оказывает воздействие и то, какую музыку любит водитель. Какой бы ни был жанр, когда композиция ритмичная, негативное влияние на состояние автомобилиста усиливается.

Мы нередко не понимаем музыку. Однако, в хитросплетениях нот иногда поболее смысла, чем в наиболее умном произведении, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему магическим путем музыка может передавать всевозможные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично может представлять в сознании те мысли, что надеялся высказать автор. Естественно, большей частью такое свойство мы можем относить только к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно проще. Сегодня композиторы по большей части пишут произведения, которые способны подзаработать денег. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о доходе, а попросту переводили в музыку их мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.