Echo, Op.40 (Flute)

Композитор: Köhler Ernesto
Инструменты: Piano, Flute, Cornet in A (or Piano, Violin, Cello)
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 12

Увлечение музыкой порой может быть столь ярым, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебный мир нот. Иногда мы наблюдаем, как увлекаются собственной игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое чувство, что индивидуум просто впал в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно тут же генерирует абсолютно гениальные композиции. Конечно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключить свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз показывают, что за силища скрыта в простых нотках фортепьяно, как только они собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Беседуя о действии музыкальных композиций на людей, необходимо отметить, что различные жанры могут оказать кардинально различное действие. Вообще, наиболее полезными для человеческого организма называют произведения классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертензию, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Совершенно противоположно действует, к примеру, тяжелый металл.Данный стиль вызывает учащение сердечного ритма, чрезмерную агрессию и особую нервозность слушателей. Причем, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть от того момента, понравится ли этот жанр человеку, либо же он считает себя почитателем другого направления. По этой причине, и непреложным почитателям тяжелого рока следует думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить: повсеместно музыка сопровождает людей. В средних веках даже был создан так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка служили разные звуки, а также их последовательности, затем, каждое слово можно было наиграть на пианино. Грамматика, была создана база, оттачивалась автором, а также адептами еще четверть века. Разговор на звуковом языке должен бы быть чем-то довольно неординарным. Конечно, невзирая на несомненную, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскоре был забыт. Сегодня более не стараются создать что-то похожее, тем более, что со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, все смогут понять музыку без различных толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных легенд. В одном из мифов рассказано о защите бесстрашным дозорным польского города. Согласно истории, увидев недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, и моментально стрела ранила его в сердце. Из последних сил, отважный часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. С того времени, охранник из Кракова, ежечасно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от воинственных монголов. Конечно, этот рассказ не единственный, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно, имеет громадную силу, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое сражение миллионные войска.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот порой порядком больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном писателями. По-настоящему магическим способом великая музыка умеет творить различные сцены, и при прослушивании каждый реалистично сумеет вообразить в уме те мысли, что надеялся показать музыкант. Бесспорно, главным образом такая фишка могла относиться исключительно к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы главным образом пишут произведения, которые могут собрать денег. В средние века, великие музыканты не думали о наживе, а просто трансформировали в звуки их размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.