Andenken, WoO 136 (Complete Score)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Voice, piano
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: WoO 136
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром частенько может быть такой безумным, что человек будет иначе воспринимать мир, окунаясь целиком в прекрасный мир звуков. Иногда мы наблюдаем, как поглощены своей игрой музыканты, играющие джаз. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы этот парень просто впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, целиком предаются собственному сознанию, и оно моментально создает по истине уникальные композиции. Несомненно, не любой джазовый музыкант способен отключать собственное подсознание на сцене, но эти замечательные люди еще раз доказали, что за силища скрыта в нескольких нотках фортепьяно, после того, как они собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на людей, следует заметить, что разноплановые направления способны оказывать абсолютно разное воздействие. Вообще, максимально полезной организму считают классическую музыку. Ученые заметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому воздействует, скажем, тяжелый металл.Данный стиль вызывает повышение давления, проявления агрессии и сильную раздражительность слушателя. Причем, влияние звуков музыки никак не зависит от того момента, по душе ли определенный жанр слушателю, или он является почитателем иного жанра. По этой причине, в том числе и непреложным почитателям тяжелого металла необходимо думать по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Нужно отметить, что музыка преследует каждого повсюду. Давным-давно разработали даже искусственный звуковой язык. Базу слов для данного языка составляли различные ноты и их последовательности, таким образом, любые фразы можно было наиграть на пианино. Морфология, были созданы основы, совершенствовалась филологом, а также последователями сорок лет. Общение на мелодичном языке должно бы быть чем-то довольно необычным. Естественно, невзирая на свою оригинальность, этот язык оказался очень трудным и вскоре был забыт. Сейчас более не стремятся придумать что-то сходное, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут ее без всяких толкователей.

Музыка - лучшее изобретение цивилизации, об этом знает каждый. Правда, если слушать музыку громче, чем необходимо, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи много раз пытались анализировать влияние чересчур громкой музыки на водителя. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь песню в авто чересчур громко, довольно сильно снижается бдительность водителя. Само собой, это может привести к негативным последствиям, в частности, к ДТП. На возможность управления автомобилями также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает прослушивать водитель. Независимо от стилей, если мелодия ритмичная, негативное влияние на организм усиливается.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в массе нотных символов иногда порядком больше смысла, нежели в величайшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то магическим образом музыка умеет творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек реалистично может представить в сознании именно то, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, по большей части данная фишка могла относиться только к классической музыке, где используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы в основном создают мелодии, которые способны заработать денежек. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а просто переводили в нотные символы собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и сегодня.