Da Langtaosha (Complete score)

Композитор: Abing
Инструменты: Pipa
Формат: PDF
Загрузок: 15

Тяга к музыке частенько может быть настолько безумной, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь полностью в магическую вселенную звуков. Часто вы отмечаете, до какой степени поглощены их игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант просто впал в транс. Действительно, реальные музыканты, во время данного порыва, попросту отдаются собственному сознанию, а оно моментально создает совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, редкий музыкант может отключить собственное сознание на сцене, но эти замечательные люди еще раз показывают, какая мощь скрывается в простых нотках трубы, когда они сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Думали ли вы, когда появилась первая музыка? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто музыка подарена людям богами, поскольку обычный человек не смог бы придумать такое. Тем не менее, различные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, после того, как первые люди стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или же созывать коров. Скорее всего, первые звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние люди пытались имитировать звуки зверей или птиц, а ритмичность была главной в древних мелодиях. И теперь у многих народностей Африки барабан остается главным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Невозможно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Стоит отметить, что музыка преследует людей повсеместно. В XVIII столетии был даже придуман специальный звуковой язык. Основу слов для этого языка могли составлять отдельные нотные символы и их наборы, поэтому, любое слово было возможно сыграть на рояле. После того, как была создана основа, морфология совершенствовалась составителем и учениками еще сорок лет. Диалог на языке музыки сулил выглядеть достаточно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык показался пользователям ужасно трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пытаются выдумать что-либо сходное, тем паче, что со своего появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

То, что музыка - выдающееся изобретение человека, ясно. Правда, ежели слушать музыкальные композиции с большой громкостью, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия музыки высокой громкости на способности управления автомобилей. С помощью опытов пришли в выводу: ежели слушать какую-то песню в машине, повысив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно, все это может приводить к печальным последствиям, в частности, к ДТП. На возможность управления автомобилем также может влиять и то, музыку какого жанра любит водитель. Вне зависимости от жанра, если мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Однако, в нескольких тысячах нотных символов иногда намного больше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. Поистине магическим образом музыка способна передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет представить для себя то, что хотел показать музыкант. Конечно же, в основном данное свойство возможно относить исключительно к классике, в которой используются все созвучия нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы по большей части делают композиции, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а попросту превращали в ноты свои собственные размышления. Именно поэтому классическая музыка жива и теперь.