From Edgeworth Hills (Color Covers)

Композитор: Nevin Arthur
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки порой может быть настолько сильным, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Иногда вы видите, до какой степени могут увлекаться их музыкой парни, играющие джаз. Когда джазмены срываются в импровизацию, кажется, будто бы музыкант попросту впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются своему сознанию, и оно моментально создает по истине уникальные мелодии. Бесспорно, не любой джазмен способен отключить собственное подсознание музицируя, однако эти гениальные люди в очередной раз показывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, когда ноты соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная сила…

А задумывались ли однажды вы, когда возникли звуки музыки? Так, в частности, древние греки говорят, будто мелодия дарована человечеству высшими силами, поскольку простой человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, различные археологи уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что определенная череда нот помогает грудничку уснуть, либо созвать скотину. Безусловно, при рождении музыкальные творения не тешили слух. Первые люди пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у многих африканских племен барабан считается главным инструментом в необычных песнях. Невозможно говорить наверняка, но, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Нужно заметить, что всегда и везде ритмы музыки сопровождают человека. В восемнадцатом веке создали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка должны были служить отдельные аккорды и их выборки, поэтому, любые слова и предложения было возможно наиграть на фортепьяно. Грамматика, была разработана база, совершенствовалась составителем, а также последователями еще треть века. Беседа на языке музыки должна бы являться очень неординарным процессом. Само собой, несмотря на некую оригинальность, этот язык был ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не стараются сделать нечто похожее, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без разнообразных переводчиков.

О силе музыки сложено великое множество известнейших сказаний. Есть сказание о спасении смелым хейналом польского Кракова. В соответствии с легендой, увидев на подступах завоевателей, дозорный начал играть сигнальную мелодию, но тут же его ранили стрелой в сердце. Напоследок, смелый дозорный доиграл марш и лишь тогда остановился. С той поры, краковский сторож, ежечасно летящий над кварталами, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от воинственных монголов. Безусловно, данная история не единственная, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

О важности музыкальных композиций в жизни человека мы можем беседовать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, тем не менее существуют еще такие произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Эти мелодии были созданы реально величайшими людьми, они великолепны не только для слуха, учеными показано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье каждого человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост растения стимулируют, а самые дикие львы при звуках творений Прокофьева быстро стают спокойными. И все же, до чего бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, важнее - чтоб она дарила радость своим поклонникам.