Dandy Jim from Caroline with Variations (Complete Score)

Композитор: Bristow George Frederick
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют заметный эффект на кого бы то ни стало. Неоднократные опыты ученых доказали: музыка даже может лечить некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов те, кто проводил исследования предлагают объяснение таким магическим нюансам музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга анализирует ритм и частоту музыки, ну а отдельные сочетания таких показателей определенным путем повлияют на организм. Стоит добавить: воздействию подвергаются не исключительно человеческие существа, также животные и деревья. Заметим, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, нужно осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды говорят, что звуки музыки презентованы людям свыше, по той причине, что человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, современные исследователи считают, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, как только наши прародители заметили, что некоторая череда нот помогает грудничку уснуть, или же собрать скотину. Видимо, при рождении музыка была совсем не мелодичной. Древние пытались подражать голосам зверей либо птиц, а ритмичность была главной в стародавних мелодиях. И сейчас у многих африканских народов барабан является центральным аккомпаниатором их традиционных напевов. Невозможно сказать точно, однако, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как возникли первобытные инструменты. Между тем, маленько подумав, легко угадать, каким образом придуман гитара либо труба. Например, древнейший вид оружия, обыкновенный лук, считается праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, безусловно, является барабан. Первые народы предпочитали музыку ритмичную, и для данной цели применяли абсолютно все. Барабаны и флейты развивались вместе с человечеством и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

О силе музыки сложено немало великолепных легенд. Есть история о защите отважнейшим часовым Кракова. Согласно преданию, завидев атакующего завоевателей, дозорный стал играть сигнальную мелодию, и моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл мелодию и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается, не окончившись, в память о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ далеко не единственный, стоит просто вспомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, бесспорно - великая мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в любое битву миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в нескольких сотнях нот порой намного больше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине волшебным путем мелодия способна творить определенные сцены, и прослушивая ее, меломан четко сможет представлять себе то, что попробовал показать автор. Конечно же, в основном данная фишка могла относиться лишь к классической музыке, поскольку здесь используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас авторы в основном пишут музыку, которая сможет собрать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не думали о деньгах, а просто переводили в музыку свои собственные мысли. Только по этой причине музыка классиков живет и сегодня.