Symphony of Joys and of Sorrows (Full Score)

Композитор: Lambert Edward
Инструменты: 2/2/2/2 2/2/2/2 perc strings
Формат: PDF
Загрузок: 5

Без сомнений, звуки музыки имеют неслабый эффект на кого бы то ни было. Многочисленные исследования специалистов демонстрируют, что прослушивание музыки может излечить многочисленные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предложили толкование действительно волшебным характеристикам классических произведений. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а некоторые переплетения таких показателей некоторым путем действуют на человека. Надо сказать, что влиянию подвергнуты не только человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, в частности, древние римляне заверяют, что музыка презентована человечеству богами, потому что человеческий мозг не додумался бы создать такое чудо. И все же, многие ученые считают, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, как только люди заметили, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или созвать скотину. Видимо, сперва музыкальные творения первых музыкантов не тешили ухо. Древние имитировали звуки птиц или животных, а центральным моментом в первобытных композициях был ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабаны являются главным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Трудно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы довольно часто задаемся вопросом о появлении инструментов для сотворения музыки. А между тем, немного поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара или флейта. Так, изогнутый лук, давнейший предмет охоты, считается праправнуком скрипки, первые флейты тоже являлись итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, естественно, является ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и постоянно модернизировались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, трудно поверить, но на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество известнейших сказаний. Один из рассказов о спасении бесстрашным хейналом Кракова. В соответствии с мифом, заметив атакующего врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же его сердце поразила стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл мелодию и упал. Отныне, часовой из Кракова, ежечасно слышный в округе, замирает в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, этот миф не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, бесспорно - огромная мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в любой бой миллионное войско.

Насчет функции музыки для каждого мы можем беседовать долго. Известная мелодия помогает жить людям в наиболее отдаленных государствах Земли, под звуки музыки свершаются реально серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, правда существуют и композиции, которые популярны на протяжении многих веков. Такие мелодии были созданы по-настоящему величайшими мастерами, милозвучны не только для уха, исследователями приведены исследования, что классика позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, но мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные львы, слушая симфонию Бетховена сразу стают спокойными. Между тем, до какой степени бы полезна ни считалась та либо иная мелодия, главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным почитателям.