5 Preludes, Op.23 (3. Songe d'enfant)

Композитор: Sternberg Constantin von
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.23
Загрузок: 14

Звуки музыки, определенно, оказывают огромное воздействие на слушателя. Популярные исследования специалистов показали: увлечение музыкой даже может лечить сложные хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил исследования предлагают объяснения столь магическим свойствам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг принимает частоту и ритм музыки, ну а определенные переплетения этих свойств особым образом воздействуют на поведение. Надо заметить, что воздействию подвержены не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Говоря о влиянии музыки на человека, нужно сказать, что различные жанры оказывают совершенно отличное воздействие. Так, самой приятными для человеческого организма называют произведения классического направления. Исследователи доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данный жанр может вызывать ускорение сердцебиения, наплывы агрессии, повышенную нервозность людей. А еще, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, понравится ли этот стиль слушателю, либо он считает себя приверженцем совершенно иного направления. Так что, даже отчаянным почитателям металла необходимо подумать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют нам повсеместно. В XIX веке даже придумали искусственный нотный язык. Базой словообразования для этого языка служили различные аккорды, а также их наборы, таким образом, всякое слово можно было наиграть на фортепьяно. Морфология, когда уже были разработаны основания, дорабатывалась разработчиком, а также адептами еще треть столетия. Общение на звуковом языке должно бы оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на свою неординарность, музыкальный язык показался людям ужасно сложным и вскоре забылся. Сегодня особо не пытаются сделать нечто похожее, тем паче, что со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, и обыватели смогут понять ее без разнообразных толкователей.

О музыке ходит великое множество известнейших былин. В одной из легенд рассказано о чудесном спасении польского Кракова храбрым часовым. Сказание повествует, что, увидев на подступах врага, сторож пустился играть сигнальную мелодию, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл до конца мелодию и лишь тогда упал. С того времени, хейнал из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Само собой, данная история не единственная, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно - огромная сила, а, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные армии.

Мы нередко не допонимаем музыку. Между тем, в массе нотных символов порой значительно больше смысловой нагрузки, нежели в самом умном повествовании, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему магическим образом музыка способна показывать всевозможные образы, и при прослушивании меломан четко может представить себе то, что хотел сказать автор. Естественно, в основном такая особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка значительно проще. Сегодня композиторы в основном делают мелодии, которые могут собрать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в ноты собственные размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.