Tripler Schottisch (Complete Score)

Композитор: Bristow George Frederick
Инструменты: piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлеченность музыкальным миром нередко может быть столь сильной, что человек будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь полностью в волшебную бездну мелодий. Иногда приходится наблюдать, до какой степени поглощены собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, будто музыкант банально находится в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, а оно мигом генерирует по истине гениальные композиции. Несомненно, не любой музыкант может отключать свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности в очередной раз доказали, какая сила скрыта в нескольких звуках трубы, лишь только ноты переплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А думали ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована нам богами, потому что человек не додумался бы придумать такое. Хотя, различные археологи уверены, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки стали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо созывать овец. Вероятнее всего, сначала музыка была совсем не мелодичной. Первобытные пытались имитировать голоса зверей и птиц, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у многих африканских народов ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Сложно говорить однозначно, тем не менее, наверное, самая первая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Стоит заметить, что везде музыка сопутствует человеку. Давным-давно даже разработали искусственный музыкальный язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли различные звуки, а также их выборки, после этого, все фразы было можно проиграть на рояле. После реализации основных моментов, морфология дорабатывалась составителем и сторонниками еще четверть столетия. Болтовня на звуковом языке должна бы выглядеть чем-то довольно оригинальным. Между тем, несмотря на его неординарность, такой язык оказался очень сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пробуют сделать нечто сходное, тем более, что музыка со времен рождения прозрачна для всех, и все понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано много великолепных легенд. Один из мифов о защите города Краков отважным трубачом. Согласно истории, увидев вблизи врагов, трубач пустился трубить тревогу, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, смелый часовой доиграл марш и только тогда выпустил инструмент. С того времени, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, прекращается на последних звуках, как дань памяти о великом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, этот миф не один, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в страшное сражение многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в массе нотных знаков порой поболее тонкостей, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему волшебным образом музыка способна передавать различные сцены, и во время прослушивания каждый четко может рисовать себе то, что хотел показать музыкант. Конечно же, по большей части эта фишка могла бы относиться исключительно к классике, в которой применяются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка значительно проще. В наше время авторы по большей части пишут такую музыку, которая может собрать денежек. В былые времена, великие авторы не помышляли о наживе, а попросту превращали в музыку свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и теперь.