Sogno d'amore (Piano score and solo part)

Композитор: Scontrino Antonio
Инструменты: double bass and piano
Тональность: A major
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой время от времени бывает такой ярой, что человек начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь полностью в магический мир нот. Нередко приходится отмечать, как увлекаются игрой джазовые исполнители. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы человек элементарно пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, во время данного порыва, попросту отдаются своему подсознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно гениальные композиции. Несомненно, редкий мастер джаза сумеет отключить собственное сознание на сцене, однако данные удивительные люди снова доказывают, что за силища сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, как только ноты переплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

А думали ли вы, когда родилась первая музыка? Так, в частности, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены нам богами, потому что сам человек не смог бы создать аналогичное. Тем не менее, многие археологи говорят, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что определенная череда нот помогает ребенку уснуть, или же созвать скотину. Вероятнее всего, первые музыкальные произведения были совсем не благозвучны. Первобытные имитировали крик животных и птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних напевах. И сегодня у отдельным народностей нашей планеты ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Трудно сказать однозначно, и все же, наверное, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Нужно заметить, что музыка сопутствует людям везде. В девятнадцатом столетии даже был создан так называемый звуковой язык. Базу слогов для музыкального языка должны включать разные звуки, а также их наборы, затем, каждое предложение было возможно проиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после реализации основ, дорабатывалась автором и учениками сорок лет. Болтовня на звуковом языке сулила быть очень необычным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, музыкальный язык был довольно трудным и скоро забылся. Сегодня более не пробуют придумать что-то сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна для всех, люди могут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки сложено великое множество прекрасных сказаний. Один из мифов о спасении Кракова отважным трубачом. Легенда повествует, что, завидев на подступах завоевателей, сторож начал играть сигнальную мелодию, однако сразу сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отважный поляк закончил играть сигнал и выпустил трубу. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно слышный повсюду, прекращается на последних нотах, как память о великом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, данная легенда не единственная, нужно только вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, действительно - великая мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в страшное сражение многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для каждого люди могут беседовать долго. Музыка помогает жить человеку в наиболее дальних уголках Земли, под звуки музыки вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее имеются еще мелодии, что неизменны уже в течение нескольких веков. Данные мелодии придуманы действительно гениальнейшими людьми, великолепны не исключительно для слуха, давно показано, что классика благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а дикие животные при звуках произведений Бетховена мигом становятся спокойными. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музычка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.