Serenade for String Orchestra (Complete Score)

Композитор: Yokoyama Shin-Itchiro
Инструменты: String orchestra
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Определенно, звук музыки оказывает огромное влияние на людей. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: музыка также может лечить некоторые болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Сегодня ученые предложили объяснение действительно волшебным свойствам классических этюдов. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные переплетения этих показателей особым образом воздействуют на самочувствие. Следует заметить: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но еще животные и растения. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась первая музыка? Так, для примера, легенды говорят, что музыка презентована людям богами, поскольку человек не додумался бы сотворить эдакое. Тем не менее, многие ученые считают, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, как только наши прародители заметили, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, или созвать коров. Безусловно, сначала музыкальные композиции не ласкали слух. Древние подражали крикам птиц и зверей, а главной в древних композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным племен Африки ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом их необычных песен. Невозможно утверждать наверняка, и все же, видимо, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех нередко интересует вопрос о появлении музыкальных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара и арфа. Например, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, выступает прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты тоже были результатами отделки рогов, костей, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать ударный. Люди в каменном веке очень любили музыку ритмичную, а для этих целей могли использовать любые подручные предметы. Флейты и барабаны жили наравне с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. Сейчас, взирая на современные барабаны, сложно поверить, что на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации. Тем не менее, если прослушивать музыку громче требуемого, как и любые громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира великое множество раз изучали действие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате было установлено следующее: если прослушивать какую-то музыку в машине, увеличив громкость до максимума, довольно сильно понижается быстрота реакции водителя. Конечно же, существует вероятность что пониженная скорость реакции будет первопричиной печальных последствий, например, аварии. На способность управления автомобилями, кроме всего прочего, воздействует и то, какого жанра музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное влияние на состояние водителей увеличивается.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в нескольких сотнях нот иногда порядком больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то волшебным образом музыка может творить всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан реалистично сможет вообразить для себя то, что хотел сказать композитор. Безусловно, в основном это свойство возможно относить лишь к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни музыканты по большей части делают произведения, которые способны заработать денег. В Средневековье, классические авторы не думали о доходе, а просто-напросто переводили в музыку собственные размышления. Именно по этой причине музыка классиков живет и сейчас.