Appassionato (Violin)

Композитор: Fourdrain Félix
Инструменты: Violin, Cello and Piano (+Contrabass ad lib.)
Тональность: F Major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Без сомнений, звук музыки оказывает ощутимый эффект на слушателей. Различные исследовательские программы ученых демонстрируют: прослушивание музыки может исцелять сложные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели предлагают толкование столь волшебным особенностям музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные сочетания таких показателей способны особым путем действовать на человека. Следует добавить: влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, когда же зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды заверяют, что музыка презентована человечеству высшими силами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Однако, современные исследователи считают, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, или же созвать стадо коров. Вероятнее всего, сперва музыка была совсем не мелодичной. Первобытные пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних напевах. Даже сейчас у многих африканских народностей барабаны остаются основным инструментом для их необычных песен. Невозможно говорить наверняка, но, наверное, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Стоит отметить: ритмы музыки сопровождают нас всегда и везде. Давным-давно даже придумали особый нотный язык. Базой слов для музыкального языка служили различные звуки, а также их последовательности, поэтому, все слова и предложения можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Когда была готова база, грамматика оттачивалась филологом и учениками сорок лет. Беседа на звуковом языке должна бы выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Между тем, несмотря на его, этот язык оказался чересчур сложным и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пытаются создать нечто подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка ясна всем, все понимают музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших былин. В одном из мифов говорится о защите храбрым героем польского Кракова. В соответствии с легендой, увидев на подступах врагов, охранник пустился подавать сигнальную мелодию, но тут же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, смелый трубач доиграл мелодию и только тогда упал. С той поры, краковский часовой, постоянно слышный над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, данная легенда вовсе не единственная, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, безусловно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшную битву многомиллионные армии.

Мы обычно не можем понять музыку. Однако, в нескольких сотнях нотных знаков нередко побольше нюансов, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине волшебным путем музыка умеет передавать определенные образы, и при прослушивании человек четко сможет вообразить для себя именно то, что мечтал сказать автор. Естественно, в основном это свойство мы можем отнести исключительно к классике, где используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты по большей части пишут мелодии, которые способны собрать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не думали о наживе, а просто-напросто переводили в ноты их раздумья. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и в наше время.