Sonata in A minor, Wq.62/21 (Complete score)

Композитор: Bach Carl Philipp Emanuel
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 14

Музыка, без сомнений, оказывает громадное воздействие на людей. Неоднократные исследования ученых показали: мелодия даже может исцелять многие хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня исследователи дали объяснение таким магическим свойствам классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает частоту и ритм мелодии, ну а определенные комбинации данных характеристик особым образом действуют на человека. Нужно добавить, что воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, также звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Думали ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, так как человеческий разум не смог бы сотворить такое. Тем не менее, современные ученые считают, будто первая музыка возникла аж в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или же созвать коров. Наверняка, при рождении музыкальные творения первых музыкантов были абсолютно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать крик зверей или птиц, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. Даже сейчас у отдельным африканских народностей барабаны остаются основным инструментом для их национальных песен. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Всех часто будоражат вопросы о происхождении различных инструментов. А между тем, чуток поразмышляв, просто угадать, каким образом придуман барабан либо арфа. Так, изогнутый лук, один из первых видов оружия, выступает прародителем скрипки, первые флейты были результатом обработки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, безусловно, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего брали все, что издает звук. Флейты и скрипки жили наравне с человеком и регулярно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, непросто вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся творение человека, об этом знает каждый. Тем не менее, если вы будете мелодия звучит громче, чем нужно, то, как и любой громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Исследователи со всего мира не один раз анализировали воздействие чересчур громкой музыки на водителя. Любопытно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то песенку за рулем, подняв громкость до максимума, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Безусловно, есть вероятность что сниженная скорость реакции приведет к нежелательным последствиям, например, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилем также воздействует и то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы стиль ни оказался, если музыка агрессивная, негативное действие на самочувствие водителя усиливается.

По поводу роли музыки в жизни людей люди могут беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, тем не менее есть еще произведения, которые популярны в течение многих веков. Все те мелодии придуманы по-настоящему великими мастерами, они приятны не только для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться невероятным, но мелодии классики благоприятствуют повышению урожая разнообразных растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Моцарта мигом перестают рычать. Между тем, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы она приносила удовольствие своим поклонникам.