6 Duo Nocturnes, Op.37 (No.4)

Композитор: Lhoyer Antoine de
Инструменты: 2 Guitars
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 9

Звуки музыки, несомненно, имеют заметный эффект на всех. Многочисленные исследования ученых доказывают, что музыка может лечить многие заболевания, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Только теперь естествоиспытатели дают толкование столь волшебным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии или песни, а определенные переплетения этих характеристик могут особым образом воздействовать на человека. Нужно сказать, что воздействию подвергаются не одни мы с вами, но еще звери и растения. Заметим, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

Дискутируя о влиянии музыки на человека, необходимо заметить, что разноплановые жанры могут оказывать кардинально разное действие. В целом, наиболее комфортными для человеческого организма считают классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертензию, здорово прогоняет напряжение. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данная музыка вызывает повышение давления, наплывы враждебности и повышенную нервозность слушателей. Кроме того, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того момента, нравится ли определенный жанр слушателю, либо он считает себя поклонником не такого жанра. По этой причине, и ярым почитателям тяжелого металла следует порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Следует отметить: повсюду музыка сопровождает нас. Когда-то придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу слогов для данного языка могли включать разные аккорды и их выборки, таким образом, любые фразы любой мог сыграть на пианино. Грамматика, после того, как была создана база, дорабатывалась автором, а также адептами тридцать лет. Беседа на языке мелодий обещала быть достаточно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную, музыкальный язык оказался очень тяжелым и скоро был забыт. В наше время более не пытаются создать что-то похожее, к тому же, музыка со времен появления ясна для всех, и обыватели понимают музыку без разнообразных толкователей.

По поводу музыки рассказано великое множество прекрасных рассказов. В одной из легенд говорится о чудесном спасении польского города бесстрашным хейналом. Согласно мифу, завидев наступающего завоевателей, охранник заиграл тревогу, но моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отчаянный трубач доиграл до конца сигнал и упал. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно звучащий повсюду, прекращается, не завершившись, как память об отважном часовом, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, этот миф не один, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу места музыки в нашей жизни мы можем вести беседы долгое время. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, хотя есть также такие произведения, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Все те мелодии были созданы реально величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для уха, учеными доказано: классическая музыка положительно действует на здоровье любого человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики способствуют росту плодовитости растений, а самые дикие животные при звуках произведений Прокофьева тут же перестают рычать. А между тем, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.