Concerto for 2 Violins in D minor, BWV 1043 (Violin 1 part)

Композитор: Sauret Émile
Инструменты: Solo: 2 violins
Orchestra: 2 violins, viola ; continuo
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1043
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром часто бывает до того ярым, что человек начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Порой приходится замечать, до чего увлекаются собственной игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы этот парень элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, а оно моментально создает по истине гениальные мотивы. Конечно, редкий джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание музицируя, тем не менее данные гениальные личности в очередной раз показывают, какая мощь скрыта в банальных нотах пианино, как только эти звуки сплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

А задумывались ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, например, мифы говорят, будто музыка презентована нам свыше, поскольку наш мозг не сумел бы придумать такое чудо. Хотя, многие ученые считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо собрать коров. Скорее всего, первые музыкальные композиции были не очень мелодичны. Первобытные имитировали голоса птиц либо зверей, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабан считается основным инструментом в их необычных напевах. Невозможно утверждать однозначно, однако, скорее всего, самая первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Нас частенько будоражит вопрос о возникновении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, легко догадаться, как придуманы гитара либо труба. Например, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, выступает праправнуком арфы, первобытные трубы были итогом обработки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно называть барабан. Наши предки сильно любили ритмичные мелодии, и для этого использовали первые попавшиеся предметы. Инструменты жили наряду с человеком и постоянно совершенствовались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Всем известно, что музыка - выдающееся творение человека. Правда, если прослушивать музыкальные композиции громче нормы, как и любые громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира не один раз пытались анализировать влияние чрезмерно громкой музыки на тех, кто управляет автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую мелодию в машине чрезмерно громко, в значительной степени снижается быстрота реагирования автомобилиста. Само собой, есть шанс что медленная реакция станет причиной печальных исходов, например, столкновения. На способность управления транспортными средствами, кроме громкости, воздействует и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия ритмичная, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов иногда поболее тонкостей, чем в самом изысканном романе, когда-то сотворенном человеком. Поистине волшебным путем великая музыка умеет передавать определенные ситуации, и во время прослушивания каждый реалистично сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал сказать автор. Конечно же, большей частью это свойство можно относить лишь к классической музыке, поскольку тут применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы в основном пишут произведения, которые могут заработать денег. В средние века, великие композиторы не задумывались о деньгах, а просто переводили в ноты свои мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.