Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.12 in F minor, BWV 857)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, без сомнений, имеют большое действие на человека. Различные опыты специалистов демонстрируют: прослушивание музыки также может лечить некоторые болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас исследователи предложили толкования действительно невообразимым свойствам музыкальных этюдов. Выяснилось, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность музыки, ну а некоторые комбинации таких показателей определенным образом влияют на организм. Стоит добавить, что воздействию подвержены не одни люди, но еще животные и деревья. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на нас, необходимо акцентировать внимание, что разные направления способны оказывать абсолютно различное влияние. Так, самой полезной организму называют классику. Внимательные люди давно отметили, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данная музыка может приводить к тахикардии, проявлениям агрессии, а также повышенной нервозности людей. Причем, воздействие звуков музыки никак не зависит от того, понравится ли конкретный жанр человеку, или он выступает почитателем не такого течения. Поэтому, в том числе и заядлым почитателям тяжелого рока необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Нужно заметить, что музыка сопутствует человеку повсюду. В средних веках был даже создан специальный нотный язык. Базой словообразования для этого языка могли служить конкретные звуки и их подборки, затем, любое слово можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, была готова основа, оттачивалась создателем и адептами еще треть столетия. Диалог на языке звуков должен бы являться очень необычным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную, этот язык оказался чересчур трудным и скоро забылся. Сейчас более не стремятся сделать что-то сходное, к тому же, с момента появления, музыка ясна всем, и обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки сложено очень много великолепных мифов. Одна из легенд о спасении отважнейшим часовым Кракова в Польше. История рассказывает, что, увидев вблизи врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. Отныне, сторож из Кракова, ежедневно слышный над улицами, замирает, не окончившись, в память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не единственная, надо просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О функции музыки в жизни человека мы можем вести беседы сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение людям в самых отдаленных государствах мира, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, хотя существуют также композиции, которые живут уже на протяжении многих столетий. Эти произведения придуманы реально гениальными мастерами, великолепны не исключительно для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, возможно будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии способствуют повышению урожайности всевозможных культур, а разъяренные львы, слыша произведение Прокофьева мигом становятся спокойными. И все же, до чего бы хороша ни была какая-либо мелодия, важнее - чтобы она приносила удовлетворение ее слушателям.