Spanish Capriccio, Op.34 (Trumpet 1, 2 (B♭ - transposed))

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 6

Музыка, несомненно, оказывает громадное влияние на человека. Популярные исследования ученых доказывают: прослушивание музыки также может исцелять многие болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил исследования предлагают объяснения по-настоящему волшебным свойствам музыкального искусства. Оказывается, наш мозг принимает ритм и частоту мелодии, ну а некоторые сочетания данных показателей способны некоторым путем повлиять на человека. Нужно добавить, что влиянию подвергаются не одни люди, но еще звери и деревья. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

А думали ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, например, легенды говорят, что мелодия дарована людям богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные исследователи говорят, что первая музыка родилась еще в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда нот может помочь грудничку уснуть, или собрать стадо коров. Вероятнее всего, сперва музыкальные творения не ласкали слух. Древние подражали голосам зверей или птиц, а основным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. И теперь у отдельным африканских народов ударные инструменты являются главным аккомпаниатором их традиционных песен. Сложно говорить точно, тем не менее, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыкальные ритмы преследуют людей повсеместно. Давным-давно даже создали искусственный нотный язык. Базу слогов для музыкального языка составляли конкретные аккорды, а также их подборки, затем, любые предложения любой мог сыграть на рояле. Морфология, после воплощения базы, дорабатывалась составителем, а также адептами четверть века. Болтовня на мелодичном языке должна бы являться чем-то очень неординарным. Ясное дело, невзирая на свою, данный язык казался людям чересчур сложным и скоро забылся. В наше время особо не пытаются выдумать что-то похожее, тем более, что музыка с момента зарождения прозрачна всем, и обыватели поймут ее без всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много красивых мифов. В одном из мифов говорится о спасении отважнейшим трубачом польского города Кракова. Согласно преданию, заприметив на подступах врага, охранник начал играть тревогу, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, ежечасно летящий в округе, замирает на последнем звуке, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, данная история далеко не одна, надо лишь вспомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно дискутировать бесконечно. Известная мелодия поднимает настроение человеку в самых дальних государствах Земли, под музыку свершаются реально великие дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, и все же имеются еще мелодии, которые живы уже на протяжении нескольких веков. Все те музыкальные шедевры были созданы действительно гениальными мастерами, они приятны не лишь для уха, исследователями показано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. К тому же, возможно покажется чудесами, но классические мелодии могут ускорить рост растения, а разъяренные львы при звуках произведений Чайковского моментально становятся спокойными. Но, как бы хороша ни считалась та или иная музычка, главное - чтоб эта музыка дарила радость собственным слушателям.