Symphony No.7 in E major, WAB 107 (Violas)

Композитор: Bruckner Anton
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets in A, 2 Bassoons
4 Horns in F, 3 Trumpets in F, 3 Trombones (A, T, B), 2 Tenor Wagner Tubas in B♭, 2 Bass Wagner Tubas in F, Tuba
Timpani, Cymbals, Triangle
Strings
Формат: PDF
Опус: WAB 107
Загрузок: 9

Тяга к музыке время от времени может быть столь сильной, что человек будет по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительный мир звуков. Порой вы отмечаете, до какой степени увлекаются своей музыкой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, будто бы этот парень попросту находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, которое мигом рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой джазмен сможет отключать собственное сознание играя, однако данные замечательные люди опять показывают, что за мощь скрыта в обычных нотах пианино, как только они сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Говоря о действии звуков музыки на нас, следует сказать, что различные жанры оказывают кардинально различное воздействие. Вообще, самой полезной для организма считают классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, скажем, тяжелый рок.Данный жанр приводит к ускорению сердцебиения, наплывам враждебности, а также особой раздражительности человека. А еще, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависимо от того момента, понравится ли этот жанр слушателю, или он является приверженцем другого жанра. По этой причине, в том числе и ярым поклонникам металла нужно порассуждать насчет здоровья и ограничить прослушивание на большой громкости.

Мы часто задаем сами себе вопросы: как возникли первобытные инструменты. А между тем, немного поразмыслив, нетрудно понять, как придуманы гитара или флейта. Так, изогнутый лук, древнейший тип оружия, считается праправнуком скрипки, первобытные дудки были итогом отделки рогов животных, кости, бамбука. Самым древним примером, наверняка, является ударный. Первобытные люди ужасно любили ритмичную музыку, а для этих целей брали абсолютно все. Флейты и барабаны менялись вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно вообразить, но на заре цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Люди знают музыку, как выдающееся творение цивилизации. Правда, ежели слушать музыку чересчур громко, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Исследователи из различных стран уже много раз пробовали изучать воздействие повышения громкости музыки на способности управления автомобилей. С помощью опытов был сделан такой вывод: ежели слушать какую-то песенку в авто на повышенной громкости, в значительной степени снижается скорость реакции автомобилистов. Само собой, это может быть первопричиной нежелательных исходов, в частности, ДТП. На способность управления транспортными средствами, кроме громкости, оказывает воздействие и то, какую музыку любит шофер. Независимо от стилей, от агрессивной музыки, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее изысканном повествовании, когда-либо сотворенном человеком. Поистине магическим образом гениальная музыка может передавать всевозможные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать в уме те мысли, что надеялся показать автор. Ясное дело, по большей части такая фишка могла относиться лишь к классике, где использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты большей частью делают такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В средние века, классические музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в звуки их размышления. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и сейчас.