4 Impromptus, Op.38 (Complete Score)

Композитор: Robyn Alfred George
Инструменты: Pianoforte
Формат: PDF
Опус: Op.38
Загрузок: 6

Звуки музыки, безусловно, оказывают громадное влияние на всех. Неоднократные исследовательские программы ученых показали, что музыка также может излечить сложные болезни, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыки. Выясняется, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные сочетания таких показателей способны особым путем воздействовать на организм. Следует заметить: воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще животные и цветы. Вместе с тем, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо обдуманно.

Размышляя о действии музыки на человека, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные жанры могут оказать совершенно отличное воздействие. Вообще, самой полезными организму называют произведения классического жанра. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, понижает артериальное давление, отлично снимает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, наплывы агрессии, а также повышенную нервозность слушателя. Кроме того, воздействие музыкальных звуков никак не зависит, по душе ли конкретный стиль человеку, или он считает себя приверженцем абсолютно другого жанра. Посему, в том числе и отчаянным поклонникам металла следует думать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Мы частенько спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. А между тем, маленько подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах был придуман гитара и труба. В частности, один из древних типов оружия, изогнутый лук, является праправнуком скрипки, первобытные трубы тоже являлись результатом обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, скорее всего, является барабаны. Наши предки очень любили ритм, для чего применяли первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны развивались вместе с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. Теперь, глядя на современные барабаны, трудно поверить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. В одном из мифов говорится о защите отважным дозорным Кракова. Миф говорит, что, заметив вблизи завоевателей, сторож начал трубить тревогу, но моментально его ранили стрелой в грудь. Напоследок, храбрый поляк закончил играть тревогу и лишь тогда остановился. С того времени, хейнал из Кракова, ежечасно летящий в округе, прерывается в конце, в память о том самом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Естественно, этот миф вовсе не один, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков иногда поболее смысла, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непостижимым способом великая музыка способна показывать определенные образы, и прослушивая ее, каждый четко сумеет рисовать в сознании то, что надеялся сказать автор. Естественно, большей частью такое свойство можно относить лишь к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни авторы в основном пишут музыку, которая сможет заработать больше денег. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы свои раздумья. Только из-за этого классическая музыка жива и сейчас.