Church Sonata in D major, K.144/124a (Violins II)

Композитор: Mozart Wolfgang Amadeus
Инструменты: 2 violins, bass, organ
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: KV 144 ; KV6 12
Загрузок: 5

Несомненно, музыка оказывает заметный эффект на людей. Разнообразные исследования специалистов показывают, что мелодия также может исцелять сложные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предложили толкования таким магическим особенностям музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует частотные характеристики мелодии либо песни, ну а некоторые сочетания данных свойств способны определенным путем действовать на самочувствие. Надо сказать, что воздействию подвергаются не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно с умом.

А думали ли однажды вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, древние римляне свидетельствуют, что звуки музыки презентованы нам высшими силами, по той причине, что обычный человек не смог бы сотворить такое чудо. Хотя, многие историки уверены, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, когда наши предки начали отмечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же созывать скотину. Вероятно, первые звуки музыки были совсем не благозвучны. Первые люди имитировали звуки животных и птиц, а главнейшим в древних напевах был ритм. Даже теперь у отдельным африканских племен барабан остается центральным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Сложно сказать наверняка, и все же, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Мы довольно часто спрашиваем себя: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан и флейта. Так, древний предмет охоты, изогнутый лук, стал праправнуком струнного инструмента, первые дудки также являлись результатами модернизации рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть ударные. Первобытные обожали ритмичные звуки, и для данной цели использовали что попадется. Флейты и барабаны развивались вместе с людьми и перманентно совершенствовались. В настоящее время, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, однако на заре человечества ударную установку заменяли обычные камни.

С музыкой связано множество красивых рассказов. Один из рассказов о защите польского Кракова отважным дозорным. В соответствии с преданием, завидев атакующего врага, трубач начал подавать тревогу, но сразу же грудь его поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца марш и свалился замертво. С того времени, дозорный из Кракова, периодически слышный повсюду, прерывается в конце, как память об отважном дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, эта легенда не одна, надо только отметить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные армии.

Насчет функции музыки для каждого можно беседовать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее далеких уголках Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее имеются и такие композиции, которые неизменны в течение нескольких столетий. Эти музыкальные шедевры написаны действительно гениальными людьми, они приятны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. К тому же, кому-то покажется чудом, вместе с тем классические мелодии даже стимулируют рост растения, а разъяренные животные при звуках симфоний Чайковского сразу успокаиваются. Хотя, насколько бы полезна ни казалась какая-то мелодия, главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.