Collection of Liszt editions, Volume 4 (I Puritani de Bellini – Introduction et Polonaise (S.391))

Композитор: Dana Ruth
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Volume 4
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром нередко бывает такой ярым, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в удивительную вселенную мелодий. Иногда вы замечаете, насколько увлечены своей музыкой джазмены. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто музыкант банально пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, которое сразу же рождает по истине гениальнейшие мотивы. Несомненно, не всякий музыкант может отключать свое сознание играя, но данные гениальные личности снова показывают, какая мощь скрыта в нескольких нотках фортепьяно, лишь только они сплетаются в завораживающую музыку. Действительно, огромная сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству свыше, по той причине, что человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, современные историки говорят, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо коров. Вероятнее всего, при зарождении музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. Даже сейчас у многих народов нашей планеты барабан является центральным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, первая мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. Давным-давно разработали даже так называемый музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка составляли отдельные звуки, а также их выборки, после этого, каждое предложение можно было наиграть на фортепьяно. Морфология, после того, как была создана основа, совершенствовалась филологом, а также адептами еще треть столетия. Диалог на языке мелодий обещал являться очень неординарным процессом. Естественно, несмотря на некую неординарность, этот язык был чересчур сложным и вскоре забылся. Сейчас особо не стараются сделать нечто похожее, тем более, музыка со своего зарождения понятна для всех, и обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано немало великолепных рассказов. Один из мифов о чудесном спасении города Краков в Польше бесстрашным дозорным. Легенда говорит, что, заметив вблизи врага, охранник пустился трубить тревогу, и моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый поляк закончил играть тревогу и упал. С тех времен, краковский часовой, ежедневно звучащий над городом, прерывается в конце, как дань памяти о великом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ не один, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в страшное сражение многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем говорить долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее далеких странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее имеются также такие мелодии, которые популярны уже в течение нескольких веков. Данные мелодии были придуманы действительно гениальными людьми, приятны не только для слуха, давным-давно показано, что классика положительно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться невероятным, но классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие звери, слыша творение Чайковского быстро успокаиваются. Однако, как бы благотворна ни считалась какая-то музыка, главное - чтоб эта музыка дарила радость ее поклонникам.