Konzertstück for Wind Quintet and Orchestra, Op.41 (Oboe (solo))

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: Soloists: Flute, Oboe, Clarinet, Horn, Bassoon
Orchestra: flute, oboe, clarinet, bassoon, 3 horns, 2 trumpets, timpani, violin I, violin II, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Опус: Op.41
Загрузок: 8

Звук музыки, само собой, имеет огромный эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследования специалистов показывают, что мелодия может исцелять сложные болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Только теперь ученые дали толкования столь магическим особенностям классической музыки. Выясняется, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а отдельные сочетания этих характеристик особым образом влияют на человека. Нужно заметить, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует обдуманно.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на нас, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно различное воздействие. В целом, наиболее приятными для нас называют творения классического жанра. Ученые заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертензию, отлично прогоняет усталость. Абсолютно наоборот действует, скажем, тяжелый металл.Данный жанр может привести к ускорению сердцебиения, агрессивности и сильной нервозности людей. А также, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо, нравится ли конкретный стиль человеку, либо же он выступает приверженцем иного течения. Посему, в том числе и непреложным почитателям металла необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Людей нередко будоражит вопрос о происхождении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, чуток поразмыслив, несложно догадаться, как был придуман гитара или флейта. В частности, изогнутый лук, один из древних видов оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы тоже являлись результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Самым древним инструментом, безусловно, выступает ударный. Наши предки обожали музыку ритмичную, а для этих целей применяли абсолютно все. Эти инструменты жили наряду с цивилизацией и перманентно улучшались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, непросто представить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество известнейших легенд. Один из рассказов о спасении смелым хейналом города Краков. Сказание рассказывает, что, заметив недалеко врага, сторож пустился трубить сигнал тревоги, но сразу сердце его поразила стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца марш и уронил трубу. С тех времен, краковский дозорный, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается на последних нотах, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели войска в бой. Музыка, безусловно - великая сила, однако, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в любой бой миллионные войска.

По поводу функции музыки в современной жизни можно дискутировать сколько угодно. Известная мелодия помогает жить меломанам в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются еще композиции, которые живы уже в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры были написаны действительно великими мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, давно доказано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудом, вместе с тем классические произведения даже рост растений ускоряют, а дикие тиры при звуках произведений Бетховена сразу перестают рычать. Вместе с тем, как бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.