Flute Quartet No.4, Op.42 (Viola)

Композитор: Fesca Friedrich Ernst
Инструменты: Flute, Violin, Viola, Violoncello
Формат: PDF
Опус: Op.42
Загрузок: 8

Увлечение музыкой нередко бывает столь сильным, что индивидуум будет по-иному воспринимать мир, окунаясь целиком в удивительный мир звуков. Иногда вы отмечаете, как увлечены игрой джазмены. Когда они импровизируют, посещает такое ощущение, что музыкант банально впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно моментально рождает совершенно гениальные композиции. Безусловно, не всякий джазовый музыкант может отключить собственное подсознание музицируя, однако эти гениальные личности опять доказали, что за мощь сокрыта в простых звуках фортепьяно, после того, как эти звуки соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Дискутируя о действии звуков музыки на людей, следует сказать, что разные направления оказывают абсолютно различное действие. Итак, наиболее приятной для нас называют классику. Ученые доказали, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично снимает усталость. Абсолютно иначе действует, например, тяжелый рок.Эта музыка приводит к повышению давления, агрессивности, а также особой раздражительности людей. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того, нравится ли данный жанр слушателю, или же он является приверженцем не такого течения. Посему, в том числе и непреложным почитателям хардкора следует порассуждать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Нас часто будоражат вопросы: как возникли первобытные инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, как изобретены барабан или арфа. К примеру, давнейший предмет охоты, изогнутый лук, является прообразом струнного инструмента, первые флейты также являлись итогом модернизации рога, костей, тростника. Наиболее древним примером, бесспорно, является барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали все, что издает звук. Флейты и скрипки развивались вместе с человеком и регулярно улучшались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, сложно представить, и все же на заре человечества барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано много великолепных мифов. Один из мифов о чудесном спасении храбрым трубачом Кракова в Польше. История говорит, что, заприметив вблизи врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но тут же его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть сигнал и погиб. С тех времен, краковский охранник, постоянно слышный над городом, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно, эта история далеко не единственная, стоит лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, действительно - великая мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни мы можем говорить бесконечно. Музыка помогает жить людям в самых далеких государствах мира, под музыку вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, правда существуют также такие мелодии, что популярны уже в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры были созданы по-настоящему великими композиторами, великолепны не только для слуха, давно приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье каждого человека. Кроме этого, вам будет казаться нереальным, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности различных растений, а разъяренные тиры, слыша произведение Моцарта мигом становятся смирными. А между тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - дабы эта музыка дарила радость ее поклонникам.