Flute Sonata No.4 in A major (Score and Flute Part)

Композитор: Bach Johann Christoph Friedrich
Инструменты: flute, continuo (cello, harpsichord or piano)
Формат: PDF
Опус: BR B18/ Wf VIII:3/4
Загрузок: 9

Звучание музыки, несомненно, имеет неслабый эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают, что прослушивание музыки даже может лечить многочисленные болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. В конце-концов те, кто проводил исследования дают толкование столь невообразимым свойствам музыки. Выясняется, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные переплетения таких показателей определенным путем действуют на поведение. Нужно отметить: влиянию подвержены не только человеческие существа, также животные и растения. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляли ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, древние греки свидетельствуют, будто мелодия презентована нам свыше, поскольку человек не смог бы создать подобное чудо. И все же, многие археологи уверены, будто первая музыка появилась аж в каменном веке, когда наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, или же созвать стадо овец. Скорее всего, при рождении музыкальные композиции не ласкали уши. Древние люди пытались имитировать крик птиц либо животных, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. И в наши дни у отдельным народностей Африки барабан является основным инструментом их традиционных песен. Трудно утверждать точно, и все же, скорее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует заметить, что везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В восемнадцатом столетии придумали даже специальный музыкальный язык. Базу словообразования для такого языка должны были составлять различные звуки, а также их последовательности, поэтому, всякое слово любой мог наиграть на фортепьяно. Морфология, после воплощения базы, дорабатывалась автором и учениками тридцать лет. Диалог на музыкальном языке обещал являться чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, невзирая на свою неординарность, данный язык казался людям довольно тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня более не стараются придумать что-либо похожее, тем более, музыка со своего рождения понятна всем, все понимают ее без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это лучшее открытие человечества, бесспорен. Тем не менее, ежели музыка играет слишком громко, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи не один раз изучали действие музыки высокой громкости на способности управления автомобилями. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-то песенку в слоне автомобиля, повысив громкость до высшей отметки, в значительной степени снижается быстрота реагирования водителя. Само собой, есть шанс что низкая быстрота реакции приведет к печальным исходам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилем, кроме всего прочего, воздействует еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Какой бы жанр ни оказался, если композиция агрессивная, отрицательное воздействие на самочувствие шофера усугубляется.

Мы зачастую не можем понять язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов иногда поболее нюансов, чем в наиболее изысканном романе, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непонятным образом мелодия способна показывать различные образы, и во время прослушивания меломан совершенно точно сумеет вообразить в сознании именно то, что мечтал показать композитор. Безусловно, по большей части такая фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, где использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы главным образом делают такую музыку, которая может подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в звуки собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.