Variations on a Russian Song (Complete Score)

Композитор: Glinka Mikhail Ivanovich
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 21

Тяга к миру музыки порой бывает столь безумной, что человек начинает по-другому смотреть на мир, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда приходится наблюдать, как поглощены игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, такое чувство, будто индивидуум попросту впал в транс. Действительно, реальные джазмены, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, которое моментально создает по истине великолепные мелодии. Конечно, не всякий музыкант сможет отключать собственное подсознание музицируя, тем не менее эти замечательные личности снова показывают, какая сила скрыта в нескольких звуках пианино, как только они сплетаются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная сила…

Думали ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, потому что человек не сумел бы создать подобное чудо. Тем не менее, современные историки говорят, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, как только люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо коров. Вероятнее всего, первая музыка была совсем не мелодичной. Древние пытались имитировать крик животных или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных мелодиях. Даже теперь у множества народностей Земли барабан считается главным аккомпаниатором их необычных мотивов. Невозможно говорить однозначно, но, вероятнее всего, первая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Стоит отметить, что всегда и везде разнообразные мелодии преследуют нас. В девятнадцатом веке был даже создан так называемый музыкальный язык. Базу слов для данного языка могли включать конкретные аккорды, а также их выборки, затем, любые предложения можно было сыграть на пианино. Грамматика, была готова база, дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками еще четверть века. Болтовня на языке музыки сулила быть довольно неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык был чересчур тяжелым и вскоре забылся. В наше время более не пробуют выдумать что-то подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка понятна всем, люди смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много красивых сказаний. Один из рассказов о защите города Краков отважнейшим трубачом. В соответствии с историей, заприметив атакующего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако моментально в его грудь попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. С тех времен, сторож из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, обрывается на последних нотах, как дань памяти о том самом часовом, который спас город от враждебных монголов. Безусловно, эта история не единственная, стоит только отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, но, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы нередко не допонимаем музыку. Однако, в массе нот порой побольше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном человеком. По-настоящему непонятным образом гениальная музыка способна передавать различные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может представить в сознании те мысли, что попробовал высказать композитор. Ясное дело, большей частью такое свойство можно относить исключительно к классике, где используют все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наши дни композиторы главным образом делают такую музыку, которая сможет заработать больше денег. В Средневековье, гениальные музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в нотные символы свои размышления. Только по этой причине классика живет и сейчас.