Symphony No.5, 'Prometheus, Le Poème du Feu', Op.60 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Orchestra - Piccolo, 3 Flutes, 3 Oboes, English Horn, 3 Clarinets, Bass Clarinet, 3 Bassoons, Contrabassoon
8 Horns, 5 Trumpets, 3 Trombones, Tuba
Timpani, Cymbals, Glockenspiel, Tam-Tam, Triangle, Drum, Tubular Bells, 2 Harps, Piano / Organ
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 12

Увлечение музыкой время от времени бывает настолько сильным, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в удивительную вселенную нот. Часто приходится наблюдать, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание тут же создает по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый джазмен сумеет отключать собственное подсознание во время игры, но данные гениальные личности в очередной раз доказали, какая сила скрывается в обыкновенных нотах трубы, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, непоколебимая силища…

Думали ли вы, когда возникла первая музыка? Так, скажем, легенды говорят, что музыкальные инструменты презентованы людям богами, потому что обычный человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные историки уверены, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь детям уснуть, либо собрать стадо овец. Вероятно, сначала музыка была совершенно не звучной. Древние люди имитировали крик зверей и птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан остается главным инструментом в необычных напевах. Невозможно сказать однозначно, и все же, скорее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Нужно отметить, что музыка сопутствует человеку повсеместно. Давным-давно даже был придуман искусственный язык музыки. Основой слов для этого языка служат разные нотные символы и их последовательности, поэтому, всякое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. Грамматика, были созданы основания, оттачивалась составителем, а также последователями еще треть века. Болтовня на языке музыки сулила являться чем-то достаточно неординарным. Между тем, невзирая на свою неординарность, данный язык был чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время особо не пробуют придумать что-либо сходное, тем паче, музыка со времен зарождения ясна для всех, все понимают ее без всевозможных толкователей.

Общеизвестно, что музыка - лучшее творение человечества. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и любые другие громкие шумы, это достаточно опасно. Исследователи с мировым именем неоднократно пытались изучать воздействие музыки высокой громкости на шофера. В результате исследований пришли в выводу: ежели слушать какую-то мелодию в авто, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени падает бдительность водителя. Бесспорно, существует шанс что такое свойство будет первопричиной фатальных итогов, скажем, столкновения. На возможность управлять транспортными средствами также оказывает влияние и то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы ни был стиль, от прослушивания агрессивной мелодии, негативное воздействие на организм усиливается.

О месте музыки для человека мы можем говорить долго. Музыка помогает жить меломанам в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя имеются и произведения, что живут в течение нескольких столетий. Все те произведения были придуманы реально величайшими композиторами, великолепны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растения, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта моментально перестают рычать. Тем не менее, как бы хороша ни была какая-либо мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила радость собственным почитателям.