Trio élégiaque No.1 in G minor (Piano score)

Композитор: Rachmaninoff Sergei
Инструменты: Violin, Cello and Piano
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: TN ii/34
Загрузок: 27

Увлечение музыкальным миром часто бывает настолько безумным, что человек будет иначе воспринимать мир, погружаясь целиком в удивительную вселенную нот. Иногда мы наблюдаем, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены начинают импровизировать, такое чувство, будто индивидуум просто находится в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно моментально рождает по истине великолепные композиции. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключать собственное подсознание на сцене, однако эти замечательные люди снова доказывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотах трубы, как только они собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние римляне заверяют, что музыка презентована нам богами, поскольку обычный человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки стали отмечать, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо овец. Видимо, при зарождении музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Первобытные люди подражали голосам птиц либо животных, а ритм являлся центральным моментом в древних напевах. Даже в наши дни у отдельным африканских народов барабаны остаются центральным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Сложно утверждать наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Следует отметить, что повсеместно музыка сопровождает людей. В средних веках разработали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основу слогов для такого языка составляли различные ноты и их наборы, поэтому, любые слова каждый мог проиграть на пианино. После реализации базы, грамматика дорабатывалась составителем и учениками тридцать лет. Общение на языке звуков обещало оказаться очень оригинальным процессом. Между тем, несмотря на его, музыкальный язык показался пользователям очень тяжелым и вскорости забылся. Сейчас особо не стремятся придумать что-то похожее, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна всем, и обыватели смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых мифов. Один из рассказов о защите отважным героем польского Кракова. В соответствии с легендой, заметив атакующего врагов, охранник заиграл тревогу, и тут же в сердце ему попала стрела. Напоследок, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и только тогда остановился. После того, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся над кварталами, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Естественно, эта история далеко не одна, нужно только вспомнить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, но, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионные войска.

Насчет важности музыкальных композиций в человеческой жизни мы можем беседовать долгое время. Популярная мелодия улучшает настроение людям в самых отдаленных уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, хотя существуют еще такие композиции, что живут уже на протяжении многих эпох. Данные произведения придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они великолепны не лишь для ушей, учеными показано: классическая музыка положительно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические произведения даже стимулируют рост растений, а дикие звери при звуках творений Бетховена тут же стают смирными. А между тем, до чего бы благотворна ни казалась та либо иная мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.