Pomp and Circumstance, Op.39 (March No. 5)

Композитор: Elgar Edward
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 9

Безусловно, музыкальные композиции оказывают огромный эффект на человека. Неоднократные исследовательские программы специалистов демонстрируют: мелодия также может лечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов ученые дают объяснения столь невообразимым свойствам музыкального искусства. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные комбинации таких показателей определенным образом воздействуют на самочувствие. Стоит заметить: воздействию подвергнуты не одни мы с вами, также звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно взвешенно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания заверяют, будто мелодия дарована людям богами, потому что простой человек не сумел бы придумать такое. И все же, различные археологи уверены, что музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает детям засыпать, либо собрать коров. Безусловно, сперва звуки музыки были совсем не благозвучны. Древние пытались подражать звукам зверей или птиц, а основным моментом в стародавних композициях являлась ритмичность. И в наши дни у множества народностей нашей планеты ударные инструменты являются основным аккомпаниатором их необычных мотивов. Сложно сказать наверняка, но, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Стоит отметить: повсеместно музыка сопровождает нас. В средних веках разработали даже искусственный язык музыки. Базой словообразования для такого языка служили различные ноты и их наборы, таким образом, любое слово можно было наиграть на рояле. Грамматика, после создания основ, совершенствовалась филологом, а также последователями еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке должно бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, невзирая на некую, данный язык показался людям ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня больше не пробуют сделать что-либо подобное, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку без разнообразных толкователей.

Всем понятно, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Тем не менее, ежели музыка слышна громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи из всех стран много раз изучали действие музыки, которая играет с большой громкостью на способность управления автомобилей. Опытным путем был сделан такой вывод: если слушать какую-нибудь песню в слоне авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Очевидно, это может приводить к негативным последствиям, в частности, к столкновению. На возможность управления машиной также может влиять и то, какую музыку слушает водитель. Вне зависимости от стиля, от агрессивной музыки, отрицательное влияние на самочувствие водителей увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков нередко побольше смысла, нежели в величайшем романе, когда-то созданном писателями. Поистине непостижимым способом музыка может показывать определенные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может представить в сознании те мысли, что попробовал высказать музыкант. Естественно, по большей части такое свойство можно отнести только к классической музыке, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наше время музыканты в основном пишут произведения, которые способны подзаработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в музыку свои собственные размышления. Только благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.