Valse-Etude, Op.4 (Complete score)

Композитор: Blumenfeld Felix
Инструменты: solo piano
Формат: PDF
Опус: Op.4
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, бесспорно, имеют заметный эффект на всех. Неоднократные исследования ученых показывают, что увлечение музыкой может исцелять сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели предлагают толкование столь магическим особенностям музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные сочетания данных свойств способны определенным путем воздействовать на самочувствие. Стоит добавить: влиянию подвергаются не только человеческие существа, но также звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы слушать, следует осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания говорят, что мелодия подарена человечеству богами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы создать такое. Хотя, многие исследователи уверены, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки стали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку заснуть, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыка не тешила слух. Древние подражали голосам птиц и зверей, а ритм являлся главным в первобытных композициях. И сейчас у многих племен Земли барабан остается основным инструментом для их традиционных песен. Невозможно сказать однозначно, но, наверное, первобытная мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Стоит отметить, что звуки музыки преследуют людей всегда и везде. В средних веках даже придумали так называемый музыкальный язык. Базой слов для этого языка могут служить различные нотные символы, а также их наборы, поэтому, любые слова было можно сыграть на рояле. Как только были созданы основы, грамматика оттачивалась автором, а также сторонниками сорок лет. Беседа на звуковом языке сулила выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Естественно, невзирая на некую оригинальность, этот язык казался людям ужасно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не пробуют выдумать что-либо похожее, тем более, что музыка со своего рождения прозрачна для всех, все смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных былин. Одна из былин о защите Кракова смелым трубачом. Согласно преданию, увидев вблизи завоевателей, трубач начал трубить сигнальную мелодию, но сразу же стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл сигнал и погиб. С той поры, сторож из Кракова, постоянно летящий над улицами, прерывается в конце, как дань памяти о храбром караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно, этот рассказ не единственный, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионные войска.

По поводу важности музыкальных композиций для человека можно беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких государствах Земли, под музыку вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, хотя имеются также композиции, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Данные мелодии были написаны действительно великими мастерами, они приятны не исключительно для уха, исследователями доказано, что классика позитивно влияет на здоровье человека. Кроме этого, может показаться чудом, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост растения, а разъяренные животные, слушая творение Моцарта моментально стают спокойными. И все же, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила радость своим почитателям.