Norma (Basses)

Композитор: Bellini Vincenzo
Инструменты: Cast — Norma (soprano), Adalgisa (soprano or mezzo-soprano), Pollione (tenor), Oroveso (bass), Clotilde (soprano), Flavio (tenor) + Chorus (SSTTBB)
Orchestra —2 flutes/piccolo, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 2 trombones, tuba
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, несомненно, имеют сильный эффект на человека. Различные опыты специалистов доказывают: музыка может лечить сложные заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснения столь невообразимым свойствам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание анализирует частотные характеристики произведения, а некоторые комбинации данных показателей могут особым путем повлиять на самочувствие. Следует заметить, что влиянию подвержены не одни человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, так как обычный человек не смог бы создать такое чудо. Тем не менее, многие ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители стали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или собрать стадо овец. Бесспорно, при зарождении музыка была совсем не звучной. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо животных, а ритм являлся главным в стародавних напевах. И сегодня у отдельным африканских народов барабаны остаются основным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно говорить наверняка, тем не менее, наверное, первобытная музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: звуки музыки сопровождают нас повсюду. В девятнадцатом веке создали даже так называемый музыкальный язык. Базой слов для музыкального языка служили разные аккорды и их наборы, поэтому, все слова можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как были созданы основы, оттачивалась разработчиком, а также сторонниками тридцать лет. Общение на мелодичном языке сулило быть чем-то очень оригинальным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, такой язык казался людям ужасно сложным и вскорости позабылся. Сегодня особо не стараются сделать что-либо похожее, тем паче, музыка со времен рождения прозрачна для всех, и все понимают ее без разнообразных толкователей.

О силе музыки ходит немало великолепных мифов. Одна из легенд о защите города Краков бесстрашным дозорным. Согласно легенде, завидев атакующего врага, дозорный начал наигрывать сигнал тревоги, но сразу был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца марш и погиб. Отныне, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, замирает на последнем звуке, как память об отважном дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот рассказ не один, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Насчет того, какую роль может играть музыка для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних странах мира, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, однако есть также мелодии, которые живут уже в течение многих столетий. Все те мелодии были созданы реально гениальными мастерами, милозвучны не только для уха, учеными показано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках творений Чайковского быстро перестают рычать. Вместе с тем, как бы хороша ни была какая-то мелодия, самое главное - чтоб она приносила удовольствие собственным поклонникам.