Symphony No.1, Op.6 (Complete Score)

Инструменты: Orchestra
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 10

Без сомнений, музыка оказывает огромный эффект на нас. Многочисленные опыты специалистов показывают: музыка может исцелять сложные заболевания, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов ученые предлагают толкование таким магическим особенностям классической музыки. Оказывается, определенный сегмент мозга анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые комбинации этих показателей определенным путем воздействуют на поведение. Следует заметить: влиянию подвергнуты не только люди, также животные и растения. Нужно отметить, эффект музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

Задумывались ли вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, будто музыка презентована людям богами, так как сам человек не сумел бы придумать такое чудо. Хотя, многие ученые говорят, что первая музыка появилась еще в каменном веке, как только наши прародители начали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо собрать коров. Видимо, первые музыкальные творения первобытных музыкантов были совершенно не милозвучны. Первые люди подражали крикам птиц либо животных, а главным в древних композициях был ритм. Даже сегодня у отдельным африканских народов барабаны считаются основным аккомпаниатором их необычных мелодий. Сложно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не всякому.

Всех частенько интересуют вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Впрочем, немного поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара и флейта. Так, один из первых видов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первобытные флейты были результатом обработки рога, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, само собой, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, и для этого применяли что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. Сейчас, разглядывая современные барабаны, трудно поверить, что на рассвете цивилизации ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено много прекрасных мифов. Есть легенда о чудесном спасении отважнейшим часовым польского города Кракова. В соответствии с мифом, заметив наступающего завоевателей, охранник стал наигрывать сигнал тревоги, однако сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и погиб. Отныне, сторож из Кракова, ежечасно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф не один, надо просто отметить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов иногда поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем произведении, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то непостижимым образом музыка может лепить всевозможные образы, и во время прослушивания каждый реалистично может представить для себя именно то, что хотел высказать автор. Ясное дело, главным образом эту фишку возможно отнести только к классической музыке, где используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы в основном делают такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В Средневековье, классические авторы не помышляли о выгоде, а попросту переводили в музыку свои мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.